Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Беглецы
FeldsteinAltricial2 января 2018Читать далееСамо содержание очень страшное. Детей отдают в места,где их разбирают на органы. И не кто-то,а сами родители. Это еще страшнее. Их могут отдать по разным причинам. Родители не справляются с ребенком,он их не слушается,у них нет денег,ребенок в семье десятый, ребенка подкинули или родители разводятся и не знают,что делать с ребёнком. Но никто не спросил,хотят ли они умирать. Хотя,они в этом мире не умирают,их органы спасают других людей и они так живут. Но разве это жизнь. И таких очень много,и они прячутся. Конечно тут есть персонаж,который будет бесить каждого читателя,но когда его начнут разбирать на органы,то тут не обойтись без слез. Кто читал,тот поймет.
1 понравилось
361
banga7330 декабря 2016Мне было сложно ставить отметку этой книге. С одной стороны - она отлично написана, а с другой - очень неприятна сама идея книги. Думаю, что автор хотел показать одиночество подростков, неприятие взрослым миром их половинчатости: в чем-то еще дети (порывистые, искренние), а в чем-то уже взрослые. Которые хотят, чтоб их принимали, общались на равных. Несколько раз откладывала книгу, потом продолжала.
1 понравилось
77
Svetlana_Art16 июля 2016Если бы не было разборок, болезни снова начали бы лечить
Читать далееЕсли бы разборок не было, на свете было бы меньше хирургов и больше нормальных врачей. Если бы не было разборок, болезни снова начали бы лечить, а не решать все проблемы, вставляя в людей здоровые органы, взятые у других.
Суть книги, на мой взгляд, заключается в этой цитате. Приболел - получи новый орган, ребенок не оправдал ожидания и вырос хулиганом - на разборку, незапланированная беременность - можно подкинуть под любую дверь. Зачем решать проблемы, если можно от них избавиться? Жуткий мир. Читая, задумывалась: а меня отдали бы родители? А кого из одноклассников отдали бы? Прикупила бы я себе какой-то новый орган или часть тела? Краску какого цвета прыснула бы в глаза? Нравятся такие книги, где нет десятистраничных философствований, а меткая глубокая мысль произносится между делом. Получается, читаешь экшн, но все равно время от времени откладываешь книгу, чтобы поразмышлять о том-сём. Однозначно рекомендую к прочтению.
1 понравилось
102
heyfillet4 января 2016Читать далееКнигу выбирал по описанию и обложке. Не являюсь поклонником жанра "антиутопия", поэтому на меня, в отличии от многих, книга не произвела шокирующего впечатления. С самого начала какая-то была недосказанность по поводу - кого отправляют на разборку, кого нет. Почему это делают родители или государство? Плохое поведение, недостаточно хорош? Руки талантливые, остальные части тела нет - так давайте отпилим ему эти руки и отдалим другому. Что за бред? Но в то же время характеры героев-подростков очень добросовестно прописаны. Интересно наблюдать, как они проявляются в предлагаемых обстоятельствах. А эти обстоятельства, на мой взгляд, продуманны очень качественно. Взять, к примеру, кладбище самолетов, куда вывозят беглецов. Также из плюсов отмечу объемы глав - они довольно небольшие, не успеваешь заскучать. Для тех, кто не начал чтение скажу - если обойдёте книгу стороной, ничего не потеряете. Ну а если уже начали читать - приятного чтения.
1 понравилось
61
MaryLy221 марта 2018Читать далееЧёрт эта книга сделала мой 2018 год.Я давно искала нечто подобное и когда прочитала первую главу я поняла это то что я и хотела.Это не заурядная антиутопия,а это реалии нашего мира(надеюсь не в скорем будущем).Ведь люди забыли о каких либо ценностях...Скажу честно на некоторых моментах хотелось плакать,ведь книга передает все эмоции пережитые персонажем.По прочтению книги у тебя внутри единственное желание просто встретить любого главного героя и обнять его пожалеть и просто пообщаться.Нереальные емоции и ощущение.Книги ставлю 10000+. Выводы которые сами созревают в твоей голове после прочтение: 1.ценить свою жизнь 2.желание чтобы этого никогда не случилось в реальной жизни 3.дать эту книгу всем знакомым которые недооценивают свою жизнь,которые пребывают в депрессии,желание показать изза чего действительно может быть депрессия. Когда я дочитала последнюю страницу как минимум два дня я не переставая думала о книге она нереально взорвала моё внутреннее мышление и вообще отношение к какой либо ситуации в целом.Поэтому я не просто рекомендую я советую к прочтению данного произведения искусства.
119

