Отзывы о книге Беглецы

  • Аватар пользователя
    Svetlana_Art
    16 июля 2016

    Если бы не было разборок, болезни снова начали бы лечить

    Если бы разборок не было, на свете было бы меньше хирургов и больше нормальных врачей. Если бы не было разборок, болезни снова начали бы лечить, а не решать все проблемы, вставляя в людей здоровые органы, взятые у других.

    Суть книги, на мой взгляд, заключается в этой цитате. Приболел - получи новый орган, ребенок не оправдал ожидания и вырос хулиганом - на разборку, незапланированная беременность - можно подкинуть под любую дверь. Зачем решать проблемы, если можно от них избавиться? Жуткий мир. Читая, задумывалась: а меня отдали бы родители? А кого из одноклассников отдали бы? Прикупила бы я себе какой-то новый орган или часть тела? Краску какого цвета прыснула бы в глаза? Нравятся такие книги, где нет десятистраничных философствований, а меткая глубокая мысль произносится между делом. Получается, читаешь экшн, но все равно время от времени откладываешь книгу, чтобы поразмышлять о том-сём. Однозначно рекомендую к прочтению.

    like1 понравилось
    102

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым