Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Code. Носители
SofiyaGajdar25 марта 2022Ожидание и реальность
Читать далееСлежу за творчеством автора и не пропускаю его новых книг. Всегда с предвкушением начинаю, и обычно с удовлетворением заканчиваю. Но в этот раз не произошло.
Очень скучно, и как бы не хотелось так всё до конца книги и осталось. Было много отсылок к предыдущим книгам автора (стоит это учесть), задействовали даже уже знакомого героя. Но не спасло книгу. А ведь классно встретить уже кого-то знакомого на страницах.
Книга построена в традиции автора - несколько героев, разные испытания, переплетение в конце. Но у меня они слились, и двух героев я считала одним. Думаю это из-за того, что не было ярких и захватывающих моментов в истории персонажей.
Остались вопросы, идея до конца открыта не была. Почему происходят действия книги и чем конкретно заканчивается не ясно. Думаю автор хочет выпустить ещё одну книгу в продолжение истории. Конечно я её не пропущу, но ожидать уже явно так не буду.
Рада, что это не первая книга, а то после неё остальные бы читать не стала.2 понравилось
80
Sklyartu2 декабря 2024Бесполезная книга
Читать далееСюжет: существуют некие нейроносители, люди, которых трансформировали и сделали носителями государственной британской тайны. И есть некая организация, которая их убивает. Нам показывают историю пяти нейроносителей.
По сравнению с первой книгой, где была фантастическая составляющая, но основой в сюжете были личные отношения героев, тут же полный бред. Возможно - это киберпанк, но мне точно не была интересна ни идея, ни сюжетная линия, ни судьбы героев.
Британские секреты а-ля где похоронена Диана, за это отдельный минус.
Совет - не читать и не тратить время.1 понравилось
55
mariwka14122 апреля 2024Интересно.
Читать далее"Code. Носители" Джон Маррс
"В XXI веке информация – бог. Но как ее защитить? Любое хранилище можно взломать, кроме… Несколько обычных людей выбраны правительством для участия в уникальной программе защиты данных. После новейших биоинженерных операций они становятся ходячими тайниками, Носителями. Отныне их мозг содержит сверхсекретные сведения, зашифрованные в генетическом коде. Взамен они получили шанс решить все свои проблемы и начать жизнь с чистого листа. Вместе Носители знают все грязные тайны, всю правду, скрывающуюся за каждой государственной ложью, за каждой теорией заговора. Но можно ли им доверять? Ведь у них тоже есть секреты, и они сделают все, чтобы их защитить…"
Я бы сказала, что это продолжение "The One. Единственный" от Джона Маррса. Мне понравилась и первая и вторая часть. Так как все убийства и жесть началась уже ближе к концу, то мне зашло. Я не люблю слишком мрачные книги, где много убийств.
Итак у нас есть герои, которые прошли тест и их выбрали для хранения информации. Каждый герой выбирает себе новую жизнь и уезжает куда глаза глядят. Носители должны вести совершено отстраненную жизнь, беречь информацию в их головах любыми путями. Должны смешаться с толпой.
Каждая глава это новая история и каждый раз она обрывается на интересном повороте сюжета, чтобы зацепить читателя. Мне бы хотелось, чтобы больше просвятили эти государственные тайны, которые скрывали эти люди, да это было мельком рассказано, но мне хотелось еще и поподробнее. Но в целом мне книга очень понравилась, хотя отзывы о ней не однозначные.
1 понравилось
46
funfredie11 августа 2022Как всегда, залипательно
Читать далееНачал я знакомство с автором, как и многие через книгу The One. Очень тогда понравилось, что в книге очень быстро меняются события, да и сюжет неплох. Потом начал читать другие книги Маррса и как оказалось, они все динамичные и захватывающие. Когда читал этот роман, иногда сам про себя думал: какой же бред! Но черт побери, интересно же и залипательно. Это как тот самый сериал, где еще одну серию и спать... Code. Носители не супер произведение и местами полная чушь, но задорная и легкая чушь. Прочитал за 2 дня, получил эмоции и пусть будет :)
1 понравилось
76
AnastasiyaYudakova6 августа 2022А вы уверены, что ваши личные данные в безопасности?
Читать далееКнига по интриге ничуть не уступает The One... Конечно заявка на то, что "Носители" это прямо продолжение The One - это конечно коммерческий ход 100% , потому что по факту .. пару раз по сюжету говорится "как тогда ... ". По мне так совершенно не обязательно было бы читать первую книгу, если хочется почитать "Носители". Достаточно аннотацию к первой прочитать и будет на этом... В целом, книга затягивает, она интересна, у нее есть четкий сюжет с неожиданными поворотами .. короче, то, что доктор прописал)
1 понравилось
106
EvgeniySmetanko15 июня 2022А вдруг это действительно наше будущее...
Безумно интересная вселенная будущего. Книга читается на одном дыхании. Очень нравятся параллельные сюжеты героев, что постоянно держит в напряжении. У автора хорошо получается добавлять небольшие крупицы в историю, что мгновенно переворачивает сюжет и твои догадки о дальнейшей развязке. Марс не боится убивать своих героев, что очень радует. Раскрытие персонажей тоже сильная сторона, ты постоянно переживаешь их чувства, и думаешь как бы поступил бы сам. Если хотите разбавить чтение классики и обучалок саморазвития, этот триллер подходит замечательно.Читать далее1 понравилось
123
LyudmilaSmyslova17 мая 2022Отсылка к the one и пассажиры.
Считаю, что оценка ниже 4 тут указана незаслуженно. потрясающая утопия.
Т. к. я обожаю сериал Чёрное зеркало, Code.Носители читала с удовольствием.
Начало может показаться немного сумбурным, нг далее разворот событий просто поражает.
Ну а конец истории не оставит равнодушным никого)1 понравилось
56
Bookishook11 мая 2022Читать далееЕсли вы вдруг, так же как и я, ожидаете от книги продолжения «The one», то не стоит) Это скорее просто книга из той же вселенной, где поиск партнера по ДНК уже создан, где будущее наступило. А вот сюжет полностью новый и отошедший от первой книги, хотя, конечно, пару раз здесь упоминаются старые герои, но они не несут какой-то большой смысловой нагрузки.
Итак, будущее наступило. В этом будущем важную роль играет информация, которую государства стараются оберегать самым тщательным образом. Однако группа хакеров научилась взламывать любую, даже самую крутую, систему безопасности. И тогда правительство вместе с учеными создает новый способ хранения всех государственных грязных тайн – человеческий мозг. Несколько людей были выбраны для того, чтобы стать тайниками для правительственных секретов – Носителями. Им предлагают начать новую жизнь, дают большую сумму денег и обучают тому, как оберегать полученные данные. Однако, и у Носителей есть свои тайны, которые могут привести к непредвиденным последствиям. Выбирая человека в качестве хранителя важнейшей информации, всегда важно помнить о том, что здесь в игру вступает человеческий фактор. Каким бы подготовленным ты ни был, ты человек, со своими эмоциями, чувствами и тараканами в голове.
Интересный сюжет со значительным количеством кровищи, конечно же (правительственные секреты ведь на кону). Задумка мне понравилась, но первая книга, всё же, как будто интересовала больше. Потому что здесь хороший такой триллер с элементами описания будущего и того, к чему может привести всё это развитие технологий. Но финал меня все равно порадовал. Поступки правительства меня здесь порой удивляли, и казались глупыми. А вот Носители и их истории мне очень понравились. Все разные, у каждого какая-то своя проблема. Моё любимое ассорти)) Прочитала за 3 дня, потому что сюжет затянул и читалось очень легко. Как возможность расширить для себя вселенную «The One» рекомендую.
1 понравилось
56
AndyRusty10 мая 2022Вымученный мир объёмом в 350 страниц
Читать далееТретья книга по вселенной The One. И с каждой книгой всё слабее. Форма изначально практически та же - пять героев, которым вживили чипы с секретной информацией, поочередно кочуют по главам, но неожиданно порядок действующих героев нарушается, и это немного сбивает. То ли герои настолько неинтересны, что даже автор отходит от привычной схемы, то ли уже готовый материал подгоняли под первые две книги. И больше половины книги откровенно скучно. К последней трети романа претензий в плане увлекательности нет, но осадок остаётся. Есть отсылки к The One. Единственный и Пассажиры, есть неплохая идея с чипами и секретной информацией, есть интересные повороты. Но всё же не хватает плотности повествования, целостности сюжета. Возникают параллели с бесконечными франшизами фильмов, когда чем больше частей фильма, тем бредовее и незамысловатее начинка. Веет пластиком и вымученностью. Ожидал большего.
1 понравилось
55
