Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Метель
SssDemon99919 декабря 2024Иногда бремя тайны настолько тяжело, что нет сил нести и не знаешь, как избавиться, разве что взять и исчезнуть вместе с ним.
Читать далееКороткая, но при этом такая объёмная и холодная история ... Холодная во всех смыслах ...
Аляска, где снежные бури уже привычное дело, которые могут убить или прятать за своей стеной страшные скелеты, покрытые рыхлым снегом ... И четыре главных героя, которые в эту снежную, дикую, агрессивную бурю вышли на поиски пропавшего мальчика.
Люди, поначалу, совершенно несвязанные друг с другом, только лишь мельком нам предоставят какие-то детали их связи, но с каждой главой, сюжет как снежный ком будет набирать оборот и расскажет за 158 страниц историю каждого, а точнее сам герой расскажет её и как их судьбы переплелись на этом всем, Богом забытом, месте ...
Каждая глава жутко и хитро расскидывает перед читателями пазл, который по итогу объединится в одну большую, яркую, и своего рода, справедливую картину, которая на протяжении всего чтения будет скрашиваться атмосферными описаниями безысходной слепоты и беспощадного холода ...
Тонко, жестоко, психологично и очень холодно ... И сможет ли каждый из героев простить себя и попытаться забыть своё прошлое ...1 понравилось
186
LeraRyndina4 декабря 2024Читать далее☆ Скучное чтиво. Весь текст состоит из интриг, и они перестают цеплять.
★ Хоть что-то хорошее. Несколько рассказанных судеб. Но я не целевая аудитория, чтобы понимать, что каждый герой отражает какое-то поколение или типа того.
☆ Вроде каждый герой с прописанной историей. Но не возникло ощущения различия между ними или глубины героев. Это всего лишь картонки, чтобы рассказать несколько красивых историй (их судьбы).
☆ Послеощущения: логическое очевидное заключение книги. Понятия не имею, зачем я это прочитала. Может правда стоило просто поспать.
☆ Никаких особенностей.
1 понравилось
209
sotsialochka29 марта 2026опяяяяять метеееель
От маленькой книги ничего особо и не ждешь, но это все равно было слишком поверхностно.Читать далее
Далекая американская глубинка (вроде бы). Холод, сильнейшая метель. И вдруг женщина выпускает буквально на минуту руку сына, чтобы завязать шнурки. Она поднимается, а мальчика уже и след простыл. Начинаются поиски…
Именно на таком фоне мы узнаем историю и судьбу нескольких героев. Книга излишне повесточная и написана как будто специально для премий, отзывов в сми и рейтингов с подборками на тему. И вообще вся эта каша с поиском ребенка в буран затеяна только ради истории об одном насильнике и гее-педофиле….
Автор пыталась нагнать саспенса в эпизоде схватки героини и пдф файла, но все было так скоротечно, что эмоции не успевали концентрироваться. Быстротечный нервяк тут кончается хэппи ендом: злодеи застрелены, их трупы успешно ликвидированы, гг решаются жить вместе как пара.
Это как раз та книга, которую смело можно никогда не брать в руки. Вы ничего не потеряете, но сэкономите часа 3.25