Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаВозрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 523%
- 430%
- 332%
- 210%
- 15%
Ваша оценкаРецензии
tutapatuta27 января 2013Читать далееЗанятная книжечка, с симпатичным дизайном и удобного размера. Собственно, дизайн издания и название "0 января" как удачная находка Малатова мне здесь нравятся больше всего. А содержание разное, потому что перед нами - сборник новогодних (и условно-новогодних) рассказов. Авторы - выходцы из ЖЖ, некоторые уже известные, другие - пока в погоне за популярностью. Рассказы отличаются, по качеству и идейному содержанию, есть слабее, а есть очень приличные. Лучший рассказ, для меня, - "Как мы с Федей Сваровским писали новогоднюю сказку" Линор Горалик. Очень смешно и по-доброму, самое что ни на есть новогоднее.
- Так, - сказал Федя, - Немедленно возвращаемся к классике. Позитивно возвращаемся. Все хорошо. Мальчик хороший. Новый Год хороший. Елка хорошая. Фонарики горят. Мальчик любуется елкой.
- Всю ночь, - подхватила я.
- А утром мама выходит в гостиную...
4 понравилось
230
myxamyxa27 марта 2012Как по-мне, все, что написано в интернете на страничках будь то ЖЖ или каких иных блогов, должно оставаться именно в интернете.
Не совсем понимаю "составительства" из частей целого, пускай даже связанного какой-то темой.
Книга закончилась очень быстро, она из тех, что будет пылиться на полке и о ней вспомню тогда, когда нужно будет достать зимние сапоги.
Пара забавных рассказов скрасила мне вечер, но на этом все.3 понравилось
170
ka82829 октября 2015Читать далееПонравилась идея названия этого сборника как и сама идея называть этот краткий миг между старым и новым годом нулевым января. Вначале лично мне произведения показались скучными и грустными, а ближе к концу - понравились. Что-то даже насмешило (например, "Как мы с Федей Сваровским...")
Собственно, что понравилось - растащила на цитаты. Даже постаралась что-то запомнить - меткие выражения, словосочетания. По идее можно сделать еще не один такой сборник, если найти рассказы о новогодней радости, внезапном чуде - веде перед новым годом у людей бывает именно такое настроение - они ждут радости, неожиданного везения, перемен к лучшему. У кого-то это исполняется, кто-то сам себе это делает, а у кого-то...
Татьяну Соломатину я читала и раньше (Акушер-ХА! - одно из ее знаменитых творений). В принципе, она в своих произведениях пишет о врачах родильного блока. И, может, именно поэтому ее рассказ поместили в заключении книги - символический намек на рождение чего-то нового в конце старого и начале нового года. Рождение, радость, что-то новое и чистое...2 понравилось
394
Подборки с этой книгой

Очень холодно.Зимняя подборка.
olga23s
- 217 книг

Сезонные книги
vettra
- 93 книги

Праздник к нам приходит
Soerca
- 303 книги
Зимние книги атмосфера зимы, рождества и нового года
NataliyaKulik
- 1 574 книги

Новогодне-рождественские книги
Sovunya
- 577 книг
























