Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Ольга Горовая
- 📚 Книги
- Кофе в постельКофе в постель

Ваша оценкаЖанры
Серия:
Цикл Кофейня - любовь, с привкусом кофе #2
Язык:
Русский
http://samlib.ru/g/gorowaja_o_w/13.shtml
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Кофейня
Рейтинг LiveLib
- 551%
- 438%
- 310%
- 22%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Chuna18 января 2024Карамель не только в кофе, но и в сюжете
Читать далееХотеться чего-то уютного, тёплого, романтичного, в меру циничного, но такого сказочно-волшебного, чтобы аж зубы от приторности сводило не перестало, и потому вторая книга из цикла "Кофейня" была прочитана за два вечера. Ольга раскрутила историю Наты и Славы, затравку которой дала в первой книге цикла. И знаете, их история понравилась мне в разы больше, чем Лены и Лёши. Возможно, этому поспособствовал тот факт, что у меня есть друг, который страдает таким же недугом, что и Слава (только в более сильной степени), и он тоже не отчаивался, открыл свой бизнес, встретил хорошую девушку и сейчас они растят прекрасного сынишку. Поэтому история не выглядела лично для меня такой уж сказочной и наивной:-) А возможно я просто старею и уже готова умиляться не только котятам и щеночкам, но и милой, незамысловатой любовной истории. Если в прошлой книге Ольга прошлась по гордости и обидчивости, то теперь досталось жалости и надменности. Точнее тому, что не все люди любят быть в роли жертвы, и что "жалко" только у пчёлки. Герои получились сильными, с характерами (временами не без тараканов в голове, конечно). Но по своему ранимыми и трогательными. Их искренность подкупает и заставляет если не сопереживать им, то хотя бы не плеваться в них. В общем, история лёгкая, интересная и без напряга. Самое то в морозный вечер или после трудового дня :-)
Спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)
49 понравилось
2,3K
SeryakHoldbacks2 декабря 2016Читать далееНаташа не обычный человек, помимо того, что она хозяйка самой лучшей кофейни в городе, можно сказать, что она потомственная ведьма. Ну возможно ведьма это и преувеличение, но была у нее прабабка, которая "видела" больше чем дано обычным людям. И от нее все родственники получили особое "чутье" или дар, тут уж кто как хочет может называть.
И вот, однажды, она встречает человека и понимает, что это ну не "тот самый", но она видит его насквозь и понимает: он лучше, чем пытается казаться на первый взгляд. И после этого Нату буквально как магнитом притягивает к Славе. Иначе и не объяснишь их случайных (и не очень) встреч, то в бассейне, куда Ната приехала в 6 часов утра, вместо 4 дня, то, когда ее брат позвонил в два ночи Славе и попросил отвезти героине лекарства.
Казалось бы все как в сказке, но я забыла упомянуть, что главный герой инвалид, страдающий ДЦП. И в какой-то момент над ним нависает угроза полного паралича нижней половины тела. И вот тогда, руководствуясь странной логикой он решает бросить Наташу ради ее же блага, чтобы та не чувствовала себя обязанной оставаться рядом с инвалидом до конца своих дней. Но разве дарят при разрыве отношений украшение за баснословные деньги с подобной фразой:
«Ты — мое солнце и все мои звезды».
Книга была неплохая, но для меня в сравнении с первой частью серии она заметно проигрывала, сюжет показался более "избитым и заезженным". Серию обязательно продолжу читать. Нравится, что книги про разных героев, но в то же время все они друзья-знакомые и в книгах пересекаются.
Оценка 8 из 10
23 понравилось
2,1K
lusine256 января 2014Читать далееКак важно все-таки не жалеть человека - не важно, какая ситуация. Лучше сказать резкие слова, чтобы он собрал волю в кулак, и двигался дальше, чем жалеть его каждый раз, давая повод ему думать в очередной раз, что он не входит в круг обычных людей. Важна так же вера в человека, вера в то, что все наладиться, все будет, главное - идти вперед, развиваться, не важно какие проблемы сопутствуют тебя, важно другое: никогда не оглядываться назад, не терять веру в людей, всегда ожидать лучшего. Трудно, конечно, когда в свое время вою веру разбивают, но все вполне возможно, если рядом с тобой человек, который принимает тебя таким, какой ты есть, со всеми вытекающими проблемами. Человек, который скажет: " с тобой, даже если ты будешь инвалидом, косым, хромым - не важно. Любовь и вера, это такая большая сила, которая заставляет человека подняться и идти дальше, ради человека, который поверил в него и в его силы. Эта книга именно это и показывает, именно этому и учит людей. В любой ситуации важно оставаться человеком, а не оболочкой человека
19 понравилось
1,6K
Подборки с этой книгой
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги
Героине за 20
Rostova_
- 626 книг
&8. Не такой, как все / Физические недостатки в ЛР
angel_which_fall_in_love
- 18 книг
Прочитанное 3.
ChoPa
- 886 книг
Любовные романы
mari_krimih
- 62 книги







































