Архипелаг
Мишель Рио
0
(0)
Мишель Рио
0
(0)

В моей жизни было не мало скучных книг, но эта книга бьет все рекорды по навеванию скукоты и выходит за все мыслимые и немыслимые границы того, что я могу вынести. Аннотация обещала мне каскад парадоксов, причудливое сочетание обстоятельств, но чтение этой книги навевало мысли о том, что я и автор аннотации определенно читали разные книги. Хотя даже эта навеваемая мысль - это не так плохо, потому что чаще эта книга навевала сон. За время прочтения этой достаточно небольшой по объему книги я несколько раз намертво засыпала, хотя и не могла в те дни пожаловаться на недосып. Не хватит никакого терпения, чтобы вчитываться в это растянутое повествования, пошлость, ни капли не изящную, раздражающие высокопарные рассуждения героя, нудные описания, бессмысленные диалоги - вот уж действительно, тот редкий случай, когда чтению стоит предпочесть сон.
P.S. хотя допускаю, что книга мне показалась настолько невообразимо скучной и невыносимой от того, что читала я её не в самой приятной обстановке и не в самом лучшем состоянии. Быть может в других условиях она бы мне и понравилась, но перечитать её не рискну.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым