Отзывы о книге Странность

  • Аватар пользователя
    Kavalaksala
    2 декабря 2024

    Понимаю и тех, кому понравилось, и тех, кому нет.

    • Как фантастика - разочаровала концовка
    • Как вестерн (заявлено было, что это вестерн на марсе) - так я что-то не поняла, в чем вестерн. Типа, бегать с ружьями и стрелять  друг в друга - вот тебе и вестерн?
    • Как постмодернизм книга с повествовательным экспериментом получилось лучше всего. Там сложная и непонятная история рассказана с точки зрения подростка в полном расцвете сложного подросткового возраста, когда все вокруг взрослые тупые а на самом деле тупая она , но не понимает этого. Конечно, бесюче. Но это довольно реалистичный подросток получилась. И самый финал книги - когда героиня уже постарела - написан совсем в другом стиле. Что говорит нам, что всё продумано, автор:ка хотел:а показать именно точку зрения подростка.
    Этакий книжный lost of us.

    Моё личное разочарование - хотелось больше разгадок истории, а этого не случилось, что на удивление реалистично. Поэтому книга гораздо меньше фантастика, чем я ожидала.

    Серия не зря называется "иная фантастика".

    like7 понравилось
    136

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым