Отзывы о книге Хороший Сталин

  • Аватар пользователя
    benpb_bl
    1 марта 2015

    Сначала, судя по названию, я ждал чего-то в стиле рассказа Вячеслава Рыбакова "Давние потери", где Сталин читает Мандельштама, весело болтает со стенографисткой и т.д. Ан нет, никакой фантастики, нормальная автобиографическая книжка. Достаточно беллетризованная, чтоб не быть простым пересказом событий. Автору - сыну известного дипломата - есть о чём рассказать об уходящей эпохе, начиная действительно с хорошего Сталина (а каким его ещё запомнит пятилетний ребёнок?), и заканчивая поздними 70-ми. Интересных людей в книге много - Пикассо и Ростропович, Коллонтай и Молотов, Ахмадулина и Окуджава. Почитайте - не пожалеете.

    like6 понравилось
    1,4K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым