- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Хороший Сталин
benpb_bl1 марта 2015Сначала, судя по названию, я ждал чего-то в стиле рассказа Вячеслава Рыбакова "Давние потери", где Сталин читает Мандельштама, весело болтает со стенографисткой и т.д. Ан нет, никакой фантастики, нормальная автобиографическая книжка. Достаточно беллетризованная, чтоб не быть простым пересказом событий. Автору - сыну известного дипломата - есть о чём рассказать об уходящей эпохе, начиная действительно с хорошего Сталина (а каким его ещё запомнит пятилетний ребёнок?), и заканчивая поздними 70-ми. Интересных людей в книге много - Пикассо и Ростропович, Коллонтай и Молотов, Ахмадулина и Окуджава. Почитайте - не пожалеете.
6 понравилось
1,4K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым