Отзывы о книге Последнее танго в Париже

  • Аватар пользователя
    GrafEdmonDantes
    26 января 2015

    Как это часто бывает, меня привлекло название. Начало было малообещающим, напоминало дамский любовный роман, хотя никогда их и не читал. Что-то из оперы: «Жанна бывала такая разная, то капризная, то прекрасная». Однако книга съедалась очень легко, буквально на одном дыхании и сюжет, в общем-то, стоявший на месте, предпринял попытку завестись. Не передать, как я наслаждался отношениями, зарождающимися в квартире на улице Жюля Верна. Даже вернее действиями Пола, его характером, репликами от которых смеялся в голос в общественном транспорте. Эта не отесанная могучая обезьяна полностью подчинила своей власти красотку, которая была уверена, весь мир будет у её ног, только помани пальцем. Он доминировал, вел себя как зверь, издевался, хамил, был плохим парнем, а её это всё только больше заводило. Да он мой кумир, прям как Микки Рурк в девять с половиной недель. И на другой чаше весов предсказуемый, поверхностный, безынтересный Том, который думает, что от одного его существования девушка должна его обожать. К сожалению, мне больше присущи качества этого слизнячка, которые на протяжение всей жизни пытаюсь вымарать, поэтому я так его невзлюбил и был полностью на стороне Пола. Что мы видим дальше? Отношения Жанны и Пола должны к чему-то прийти, и пришли, чёрт возьми, к полнейшему моему негодованию. Как можно было сделать такую концовку?! Последнюю главу удалить\переписать начисто! Эта книга почти забралась в мой золотой пантеон на самые высокие места, но опалила крылья, обжегшись на солнце. Всё что угодно: Пол закончит жизнь самоубийством, герои просто расстанутся, герои будут жить вместе долго и счастливо, Пол убьет Жанну. Но такое. Этот с несгибаемой волей человек, мужчина с большой буквы М, становится в один миг жалким стариком. С чего? Какие мотивы? Жанна ни с того ни с сего прозрела. На ровном месте. Ничего не предвещало такого развития событий. Огромное мое разочарование. Кингу я накинул балл за концовку, здесь, наоборот отнимаю.

    like1 понравилось
    54

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым