Отзывы о книге TV-люди

  • Аватар пользователя
    lost_witch
    14 августа 2009

    Новый сборник Мураками прочитывается не то что за пару часов, а за полчаса, в перекурах на работе, в перерыве на обед. Подразнили леденцом и отобрали тут же. А где, позвольте спросить, романы на 500 страниц мелким почерком, как роман про заводную птичку; а где странная, печальная и радостная японская рефлексия? Где это всё? Шесть рассказов-обмылочков. Хорошие рассказы, почему же, но - о! нет! - как же их мало, как же их не хватает.

    Очень тронул рассказ "Зомби", конечно. И "Фольклор нашего времени". "Зомби" потому что новелла. А "Фольклор" потому что про жизнь одиноких людей. Про пересекающиеся орбиты, круги Эйлера. А толку-то? толку?! О внутренней честности, о пустоте, о романтизации прошлого. О рефлексии, кстати.

    Ну, вы поняли, леденцом подразнили.

    like14 понравилось
    39

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым