Отзывы о книге Я дышу!

Я дышу!

Анн-Софи Брасм

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Ollia
    7 июня 2012

    Долго колебалась какую оценку поставить книге. Тройку мало, на мой взгляд, четверку много. Поставила, все таки, четверку, но такую - с большим минусом.

    Проблемы описанные в книге далеко не новы. Отношение к главной героине в школе еще не повод для самоубийства. Сама, будучи дитём творческих родителей, которые меняли театры и города как перчатки, сменила за время учебы девять школ! Везде чужая, изгой, супротив сплоченного коллектива ребят, учащихся вместе с первого класса! Бывало всякое, и даже похуже, но не выход это - смертоубийство, не важно себя или подруги. Всегда можно разорвать порочный круг и уйти, как я например в свое время, в книги. Конечно не мне судить, люди разные, может я сильная, хотя тогда про себя так не думала. Мне казалось я никчемная, и только сейчас, по прошествии времени, понимаю, что все таки я была сильная!

    Дочитав книгу до конца, не смогла сочувствовать главной героине. Не близка мне её позиция и даже не совсем понятна.
    Простить и отпустить... Вот это мне понятней.

    like5 понравилось
    32

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым