Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Агент пси-класса
vikusik_t6 декабря 2024Внешний вид бывает обманчив
Читать далееОчень яркая, горячая и динамичная история. Честно сказать, фантастику читаю настолько редко, что прочитанные книги можно пересчитать на пальцах одной руки. С этой же историей получилось очень занимательно. Я много слышала положительных отзывов не только об авторе, но и о книгах. Несколько раз перечитывала аннотацию. Ну и решила, что надо попробовать. И как-то так получилось, что историю прочитала очень быстро. А как иначе, если сюжет классный, а слог автора легкий. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ Как обычно, топаем по сюжету. Невероятный сюжет. Сколько хитросплетений! Сколько тайн и недомолвок! Это просто бомба!!! Динамика зашкаливает. И как это красиво и виртуозно сплетено с психологией. После таких книг можно стать профессионалом. А ведь в реальной жизни мы пользуемся всеми приемами и даже не замечаем этого. Так же отмечу сцены 18+. Настолько умопомрачительно, жарко и волнительно. Настолько открытые и дерзкие я давненько не встречала. Это было очень сладко. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ Многие люди ставят себе определенные установки. Есть простые и безобидные, а есть такие, которые со временем очень трудно искоренить. В этой истории мы сталкиваемся именно с давней, приросшей к внутреннему "Я", установкой. В чем-то я понимала ггероиню. Возможно, я бы поступила так же. Рисковать никто не хочет. С другой стороны, так жить всю жизнь тоже невозможно. А что будет в старости? А вот ггерой изначально немного раздражал своим поведением. Слишком наглый, напористый и дерзкий. Его ненавязчивое и профессиональное давление выводило. Манипулятор. Только позже я поняла, что это было правильным решением с его стороны. Но в начале то мы мало что понимаем. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ Очень близко пересекаемся мы и с законами. Ох, как меня корежило от возмущения на определенные законы той или иной расы. Да и все эти политические интриги выбивали из равновесия. Чем больше власти и силы, тем большего хочется. Давление, угрозы, шантаж - это все настолько мерзко. Я понимаю, что в некоторых случаях приходится применять такие действия, иначе не поймут. Но не всегда же. Матриархат вообще довел до икоты. Столько желчи, ненависти, озлобленности и жестокости надо еще поискать. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ Развязка и финал. Развязка получилась очень бурной и запоминающейся. Я, конечно, ждала чего-то подобного, но с более мягким эффектом. А там все так развернулось... Самый неожиданный поворот сюжета. Правда, никуда не пропало желание ударить ггероя. Вот же хитрый лис. Финал с ХЭ. Красивый, счастливый и милый. И, кстати, автор умеет заинтересовать. Теперь захотелось прочитать другие истории из этой серии. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ Злодеи. Для себя я выделила только одного такого персонажа. Хотя конкретного негативного героя нет. Практически все персонажи пропитаны фальшью и тайнами, так что можно смело считать каждого злодеем. Но у меня только один вызывал огромную ненависть, злость и желание прибить в темном переулке. По-моему, там "корона" передавила голову. Потому в развязке была даже немного рада произошедшему. А вот "крысу" я не разгадала, пока не ткнули в нее пальчиком. Как все грамотно было продумано и чисто выполнено. Комар носа не подточит. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ Любовная линия. Полный восторг. Вы не найдете тут постепенного и нарастающего. Пусть все закрутилось очень быстро, но это было крышесносно, ярко, возбуждающе и мурашечно. Так как герои у нас уже взрослые, то и любовная линия получилась очень бурная и сногсшибательная. Ааа. Восхитительно, обалденно, эффектно. Это можно сравнить с большим обжигающим костром. В такие моменты кровь готова была закипеть. Даже через строчки можно было ощутить весь тот кайф, адреналин и наслаждение, что испытывали герои. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ Виктория Палладиум - профессор психологии в университете и внештатный консультант разведки (на пол ставки). Красивая, профессионал своего дела, серьезная, ответственная, отзывчивая, внимательная. Она создала себе отличную "маску" и запрятала свои истинные чувства настолько далеко, что вытащить их будет трудно. Редж придумал идеальное прозвище для такой женщины. Идеально подходит ее настоящему внутреннему миру. Редж Брайт - профессиональный агент. Красивый, наглый, дерзкий, умный, брутальный, целеустремленный, позитивный, непоседливый, харизматичный, уверенный в себе, хитрый, сильный. А еще он азартный. Для него жизнь - игра. Он просчитывает ходы наперед. Он всегда готов даже к самому худшему. Он может выбраться из любой ситуации, даже не ударив при этом пальцем. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ Когда начинала читать, то рассчитывала на красивый любовный роман с небольшими приключениями. А получила больше, чем просто. Расследования, поиски преступников, путешествия по другим планетам, разоблачение, сделка, пикировки героев, игра в шахматы, уроки психологии, работа в паре, любовь, доверие, защита. Всплывают тайны прошлого. А лучший друг оказывается... Когда шеф в приказном тоне просит выполнить одно задание, после которого вся жизнь героини переворачивается. Рушатся установки, оживает сердце. А еще понравились необычные животные. Такие милахи. Хотелось протянуть руку через странички и погладить. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ️Подведём итог. Честно признаюсь, что влюбилась в историю с первой страницы. Да, я не люблю фантастику, планеты и все, что хоть как-то связано с космосом. Хотя на звезды ночью смотреть очень люблю. Поэтому эта история стала для меня той самой звёздочкой, что освещает ночное небо. Я получила неимоверное количество эмоций. Начиная от страха, негатива и волнения и заканчивая позитивом и умилением. И, конечно, безумно рада, что решилась познакомиться с автором и этой историей. Теперь у меня в любимчиках два фантастических автора. Лично для меня сюжет свежий, продуманный, глубокий. Герои настоящие, со своими характерами, минусами и плюсами. Даже второстепенные герои запоминающиеся.
87 понравилось
247
valerria8 декабря 2024«…иногда крепче нас связывает не кровное родство, а выбор сердца, отзывающегося на чужую душу…»
Читать далееМалюсенький перерыв и… «Снова здравствуй, цикл «Федерация Объединённых Миров» (ФОМ)!» В этот раз покоряем космос при помощи новинки (предпоследняя книга в цикле, написанная на данный момент) – однотомника «Агент пси-класса».
Читается быстро. Сюжет в общем динамичный, много событий, приключений, а под конец прям очередь из «вот это поворотов» и неожиданностей. Не обошлось и без нескольких жарких (18+) эпизодов. Вообще романтическую линию, можно назвать «страсть с первого взгляда», которая пробирается через полчища тараканов и другие препятствия к любви.
В этой книге можно поближе познакомиться с планетой Пикси, её жителями, традициями и устоями. И… не могу сказать, что это прям было очень приятное знакомство, периодически накрывало чувство неприязни от поведения и жестокости законов (а на планете, кстати, цветёт и пахнет матриархат). Естественно, не все представители этой расы условно плохие, но вот императрица (тут и психиатр будет бессилен), а также её приближенные, на мой взгляд, садистки чистой воды. Жалость, конечно, плохое чувство, но в общем мужчин-пикси было жалко.
Что касается главных героев, то… Редж Брайт «Гроссмейстер» - красавчик «агент 007» и любимец женщин, мастер на все руки, да и вообще «мистер совершенство». Обворожительный мужчина с невероятной харизмой, из тех, с которыми и поругаться задорно (а помириться потом – это в сто раз приятнее), и помолчать комфортно. Какие вопросы? Никаких.
А вот отношение к главной героине Виктории Палладиум вызывало разные эмоции. Девушка преподаёт психологию в университете и параллельно работает внештатным специалистом по поведенческому анализу в Разведывательном Управлении планеты Танорг. В целом вполне симпатичный и приятный персонаж, но в какой-то момент я начала очень сильно уставать (глаза закатывались сами собой) от её зацикленности на манипуляциях (когда чуть ли не в каждом слове/действии по отношению к своей персоне видится попытка надавить и навязать чужую волю). Хотелось покричать: «Остановись! Хватит! Не думай, не анализируй, просто прочувствуй и проживи эти мгновения!»
Автору спасибо за интересную историю!
69 понравилось
152
schewelewa6 декабря 2024Читать далееМеня заинтриговала аннотация! Безобразная сцена в ресторане, которую бывший устроил главной героине "подлила масла в огонь"! Как она ему в ответ всё по полочкам разложила! Что и крыть нечем стало! Зря что ли она профессором психологии в университете работает! Эта сцена помогла главному герою увидеть её настоящую, профессионала своего дела, а не ту "серую мышь", которой она сначала перед ним предстала. Он даже разглядел в ней характер валькирии! Поэтому изменил своё решение и согласился на её предложение о перевербовке. Он ведь тоже профессионал! Агент с позывным "Гроссмейстер". Просчитывает всё на много ходов вперёд, как в игре в шахматы, и никогда не проигрывает! Виктория и Редж. История про них!
Фантастический авторский мир! Вселенная Селины Катрин! Действие истории происходит на Танорге и Пиксе. Про Пикс и его обитателей я читаю впервые. Раса, придумавшая себе богиню и поклоняющаяся ей! Вольты и вольтеранцы это вообще что-то необыкновенное! А какие невероятные приключения автор придумала для главных героев! И как удивительно быстро Вики и Редж оказались на одной волне! Психолог, специалист по поведенческому анализу и агент пси-класса со скрытыми способностями! Он создавал сложную мноходовку по спасению мира, а она его поддерживала! Про главных героев очень хочется отметить хотя бы три момента, чтобы не спойлерить:
Как он выводил героиню на эмоции и кайфовал от её реакции!
Как они играли в шахматы на "правда или действие"!
Как он готовил для неё!
И конечно же надо отметить, как ошеломляюще, невероятно, горячо и чувственно они "зажигали" в сценах 18+!
Каждый герой, даже второстепенный очень хорошо прописан. Взять хотя бы Филиппа с его грубыми манипуляциями ради своих интересов: попытка надеть кольцо, невзирая на отказ, салют напротив окон аудитории университета, подключение "тяжёлой артиллерии" в виде его родителей. Про Матвея, Линду, да и Викторию тоже, автор приготовил для нас невероятный сюрприз в финале!
***
История интересная, закрученная, с непредсказуемым эпилогом и двумя бонусами в конце! Лейтмотивом сюжета являются шахматы! Не зря ведь у главного героя прозвище "Гроссмейстер"!
Мне читалось легко и быстро, несмотря на то, что это не просто история о любви и приключениях в фантастическом мире со сценами 18+ для души! Сюжет насыщен профессиональными терминами из психологии! Когда читаешь про поведенческий анализ и манипулирование, создаётся впечатление, что автор сам психолог по образованию. Так интересно и познавательно про манипуляции я не читала ни у одного автора! В некоторых моментах с манипуляциями хотелось спросить: так можно было? Вывод: история не только для души, но и для размышлений!
И ещё. Виктория изменилась к финалу истории. Манипуляции Реджа сделали своё дело! А вот в хорошую или плохую сторону решать вам. Читайте и делайте свои выводы. А мне всё понравилось!60 понравилось
120
EvaAmur6 декабря 2024Все манипулируют, важна цель
Читать далееЭта книга - первое что я прочитала у автора..и она настолько затягивает, что оторваться просто невозможно..
Главная героиня Виктория - хороший специалист по психоанализу и манипуляциям. Днем преподает в университете и иногда помогает спец службам в качестве консультанта. И вроде бы все у нее отлично, но в своем желании исключить все возможные рычаги давления через близких никого к себе в душу не пускала ("Я никогда не лягу в постель с тем, кто мне дорог").. Мне с самого начала было ее очень жаль.. Жизнь в которой все исключительно по расчету и установленным правилам по мне так просто существование .. Но все изменилось когда она встретила Реджа.. Серая мышка превратилась в настоящую валькирию и зацепила его..
Редж самоуверенный и на мой взгляд просто непревзойдённый мастер манипуляций. Заставить спецслужбы думать что ты работаешь на аналогичную организацию и убедить о необходимости вербовки - легко.. Не зря его называют Гроссмейстер.. Но и у этого обонятельного мужчины есть прошлое, которое по-настоящему ранило его чувства..
Их отношения с Викторией это страсть и.. манипуляции.. Ведь даже их близость хоть и была спонтанной под эмоциями, но также была использована им для достижения своей цели.. Горячие сцены в книге поданы очень вкусно.. И к месту и просто мурашки по телу от них бежали.. И сюжет вроде бы не такой уж и необычный, но были в нем повороты, которые смогли меня удивить..
Книга оставила очень приятное послевкусие, после которого хочется вернуться в эту вселенную.. А также заставила меня задуматься, что умение манипулировать людьми это не зло, а просто инструмент. Все зависит от людей и ситуации в которой данный инструмент применяется ( как пример бывший Вики и Редж).
В общем я очень рада, что познакомилась с данной книгой. Читается легко, сюжет интересный, и самое главное лично для меня - счастливый конец !59 понравилось
121
Evgesch_ka15 сентября 2024Читать далееВ прошлом году я познакомилась с творчеством Селины Катрин и осталась под большим впечатлением.
Тонко проработанный мир, причем с таким шикарным размахом, что закачаешься! Абсолютно неповторяющиеся герои, как по своим характерам, так и по своим судьбам и неповторяющиеся сюжеты, где поднимаются разные, непростые проблемы. Но не только мир Федерации Объединенных Миров единое у всех книг, но и способность пережить большое многообразие эмоций у каждого читателя. Настолько чутко все описано!
Для меня главный герой истории «АГЕНТ ПСИ-КЛАССА» Редж Брайт оказался очень неоднозначным. Временами его хотелось не только стукнуть, а конкретно избить, возможно даже ногами =) Но уже на следующей страницы он становился таким обаятельным, чутким, заботливым.. и невыносимым =)
Если вы познакомитесь с ним ближе, то поймете мой ураган чувств. А еще он чертовски умен. А в совокупности с накаченным телом, литыми мышцами и неподражаемым стилем в одежде это убойный коктейль. Но самое сексуальное – это интеллект!
Я прекрасно понимала героиню – от таких мужчин нужно держаться как можно дальше! Даже если очень-очень хочется. Даже если убедишь себя, что это секс, чистая механика и ничего больше. С таким мужчиной не может быть просто секс, простые телодвижения. Только искра, буря, безумие!
Но если не получится их зацепить чем-то и обаять в ответ! Множество страданий, слез и боли будет обеспечено. Редж оказался талантливым шахматистом и непревзойденным манипулятором.
Он так тонко действовал, что несведущий человек и не поймет. Но Виктория была отличным специалистом, профессором психологии и специализировалась на поведенческом поведении. Считывание эмоций, мимики, жестов – и вот психологический портрет человека готов, понятны его сильные и слабые стороны, как им можно управлять. Выражение «Интеллект – это сексуально» работает в обе стороны. Ведь иногда очень мало обладать только одним телом, хочется любить человека полностью. И не просто потрахивать от случая к случаю, или по расписанию, но и спать в обнимку, и просто обниматься.
«Объятия – иная форма близости. Порой гораздо более глубокая, чем поцелуи или интим». (с)
И тема манипуляций – это одна из поднимаемых автором. Хорошо это или плохо? Каждый решает для себя. Для меня – главное найти середину и не перебарщивать ;)
А второй острый социальный момент – это перегибы в матриархальном или патриархальном обществе. Когда веками продавливаются определенные интересы, законы в поддержку и современное поколение и не знает, как это – жить в другом обществе. И не обязательно насилие может быть с мужской стороны, с женской тоже бывают заскоки.
Истории автора всегда сильные, эмоциональные, чувственные и горячие! Да-да, плашка 18+ стоит ох как не зря ;) Практически всегда сюжеты очень переживательные и непредсказуемы, но до простого логичные и потрясающие. Я очень рада, что познакомилась с очередной историей из цикла «Федерация Объединенных Миров» и таким невыносимым Реджем Брайтом! ;)
«— Я понятия не имею, как мы будем работать, но ты невыносимый! — «Неотразимый» по-другому произносится. Детка, поработай над произношением». (с)
46 понравилось
177
Annawoyn28 декабря 2025Одно твоё имя – моя погибель, я уже молчу о глазах цвета ночи.
Читать далееОй, девачки, это просто чистый восторг! Я не прочитала, я проглотила книгу! Мне безмерно понравилась история героев, их противостояние и их связь, которая стала образовываться с самой первой встречи!
Виктория просто вау! Я впервые встречаю такого крутого специалиста. Чтобы вы понимали насколько она крута: после её примеров и объяснений на лекциях, я стала анализировать своё поведение и поведение членов моей семьи в некоторых ситуациях. Я пыталась вместе со студентами дать ответы на задаваемые вопросы, вообщем была абсолютно полностью погружена в её работу. Это вау. Вот такое преподавание психологии даже меня очень заинтересовало. А я всегда была очень далека от данной науки. Короче говоря, Вика мне очень понравилась. Я была абсолютно довольна всеми её решениями, её выборами и поведением. Я всегда была на её стороне. Она умница!
Редж - хорош! Ультрамегахорош! Можно на этом закончить?)) Нет, я серьёзно. Настолько подкованного человека совершенно во всех возможных областях вы больше не найдете. Нет ничего, чтобы он не умел. Какой-то просто сверх-человек. Но как же умеет чувствовать и любить этот Мистер Самоуверенность-И-Непредсказуемость!!! Я в чистом экстазе. Редж из раза в раз доказывал, проникал под скорлупу Вики и показывал как может быть хорошо, когда рядом есть человек, которому ты можешь безоговорочно доверять. Но, конечно, Редж тот ещё интриган и сундук тайн. С некоторых его выходок я была мягко говоря в шоке, но хорошо, что Вика его правильно поняла и смогла сработать на все 1000%.
Отношения Вики и Реджа это как оголенные провода! Не трогай, а то убьёт. Очень горячо, очень страстно, очень правильно. Я читала и наслаждалась каждой строчкой.
Сюжет книги невероятно волнительный и интригующий. А разве может быть иначе? Я была неимоверно зла на пиксиянок! То, что некоторые позволяют себе в отношении мужчин, какие есть законы... Это просто кошмар. В моменте с ананасами я вообще хотела убивать. И как же я ликовала в финале. Мне не хватало только помпонов, чтобы прыгать с ними как группа поддержки))
Книга получилась очень интересной! Я прониклась героями и их любовью. Было хорошо и переживательно одновременно! Спасибо, дорогая Селина, за шикарную книгу! Всем мой рекомендасьон!
40 понравилось
83
yulya_syrykh4 декабря 2024Шикарная история! Если и попаданство, то только в Викторию.
Читать далееПрочитала книгу Селины Катрин «Агент Пси-класса» Это было очень эмоционально, непредсказуемо и восхитительно. Умеет же автор закрутить сюжет так, что от чтения невозможно оторваться! Поймала себя на мысли, что Селина отличный психолог, ситуации из книги встречаются и в жизни. Та же сцена с Филиппом в ресторане, бывшим парнем Виктории? Сколько раз в жизни женщины, или мужчины, идут на уступки, лишь бы избежать скандала или минимизировать его? Чаще,чем можно себе представить. Наверняка каждый человек с подобным сталкивался. Все манипулируют всеми в той или иной степени. Героиня работает в университете, и является консультантом в тайной организации планеты, ей поручили задание завербовать агента для работы с их организацией. Встреча Виктории и Рейджа вышла эффектной и все благодаря все тому же бывшему парню героини - Филиппу. И если изначально нашему красавчику Виктория показалась серой мышкой, то в той ситуации она проявила характер и выдержанность. Как только согласие на сотрудничество было озвучено, начались совместные приключения нашей парочки) Сцены 18+ описаны очень вкусно! Тем кто не одинок советую партнёра далеко не отпускать от себя - пригодится)) или готовьте огнетушитель Когда я узнала кем является героиня по рождению , впала в ступор. Потрясающая фантазия! Я начала догадываться, что возможно с нашей Викторией что-то не то, но чтобы так... Кстати не помню, чтобы видела женщин и мужчин Пикси в группе автора. Так как эта история закручена и тесно переплетена с пикси, их королевой, матриархатом и оплодотворением, стало безумно любопытно посмотреть на эту расу. Картинок не нашла, или плохо искала, но зато нашла фото загадочного вольта, такие милахи!, и ещё несколько коллажей по книге. Шахматы - лейб мотив на протяжении всей книги, а у главного героя прозвище Гроссмейстер. Я не сильна в этой игре, но в шахматах требуется логические мышление, продумывание многоходовки на несколько ходов вперёд. Манипулирование и введение противника в заблуждение. Все это шикарно продемонстрировал Рейдж. Его многоходовка отлично вышла. Да и Виктория сумела удивить. История получилась весьма насыщенной! Спасибо за интересную книгу автору ️
40 понравилось
87
DinaNurieva7 декабря 2024Все манипулируют всеми
Читать далееДавайте начнём с самого сложного и неоднозначно вопроса: манипулирование это хорошо или плохо? Или может это действительно лишь инструмент, которым все пользуются в своих целях как плохих так и хороших...
На какой стороне вы?!
Виктория Палладиум сирота, которая выросла на Танорге, преподаёт психологию в университете, учит как распознать манипулирование, а еще она консультирует местную разведку РУТ и она как никто другой понимает , что "все манипулируют всеми". Причём, её понимание этого вылилось в жизненную установку, когда она сама себя лишает чувств, сильной эмоциональной привязанности и просто существует безлико, серо, одиноко, зато безопасно...
Стоит ли такая жизнь таких усилий? Отказа от дружбы, семьи, эмоций, чувств и самое главное любви... едва ли.
Редж Брайт возникает на её жизненном пути как взрыв сверхновой звезды. Он словно вобрал в сёбя все то, что претит Виктории. Он не только прекрасный манипулятор, который достигает целей играючи, он ещё и удивительно яркий, эмоциональный, сексуальный, самоуверенный и обаятельный и прекрасно об этом знает. И самое главное, он очень легко читает, понимает Викторию, и вот это ужасно её злит.
На самом деле, я с таким удовольствием следила за тем как Редж целенаправленно её каждый раз выводил на эмоции, лишал зоны комфорта и заставлял приоткрывать истинную суть, характер, который она пытается скрывать за безликим и серым образом. А ведь она действительно прекрасна в своей воинственности, настоящая валькирия, которая просыпается и выходит наружу стоит лишь загнать Викторию в угол.
А ещё очень хотелось разгадать загадку по имени Редж, понять кто он такой На самом деле и какие цели преследует. Ведь по сути он каждый раз лишь играет роль, причём делает это мастерски, с той лишь разницей, что он не боится признать свои чувства и принять все последствия. Это действительно удивительно, как ловко он оперирует не только фактами, событиями, но и эмоциями. Сейчас он соблазняет, достигает целей, а вот он уже ревнует и доказывает свою страсть, а потом опять собранный агент, который действует. Что тут сказать Гроссмейстер!
И за Викторию он взялся со всем своим упрямством, обаяниеем, харизмой, страстью и напористостью. Ну как тут устоять?! Вот и Виктория не смогла..
Но кто сказал, что принять свои чувства будет легко и просто?!
На самом деле, Виктория проходит удивительный путь принятия и переосмысления многих своих жизненных установок, от понятий что такое плохо и хорошо, до того, на что ты готова пойти ради дорогого человека... и тут оказывается пролегает отнюдь не пропасть, а лишь один маленький шаг.
Что касается развития сюжета и приключений, то здесь всего хватает. Более того, мне пикси и раньше не сильно нравились, а познакомившись поближе и узнав всю поднаготную и вовсе не радуют. Одно хорошо, каждому по заслугам. Изменится ли там что-то в лучшую сторону... тут все зависит от самих пикси, не зря же Виктория сказала: "невозможно подарить свободу тем, кто её не хочет", и сложно с этим не согласиться...
Книга мне очень понравилась. Героиня в этот раз оказалась очень неоднозначной, сложной и зашоренной, но тем интереснее читать как постепенно слетает шелуха. Что касается героя, то Редж прекрасен. Он однозначно становится в один ряд с Эриком, Киаром и Севером.
Автору огромное спасибо и много
20 понравилось
64
PreOktosolapus8 декабря 2024Психология и манипуляции
Читать далееРаботать штатным психологом в секретной правительственной организации РУТ для Виктории – это просто состояние души. Она никогда бы не хотела устраиваться туда на полную ставку, потому что главное правило спецагента – не привязываться. Да и в целом это главное правило жизни Виктории, ведь привязанность – слабость. И бывший парень Филипп в очередной раз подтвердил эту гипотезу. Расстроенная, что её нежелание выходить замуж приняли за зелёный свет для битвы за внимание, она чётко для себя решила, что никогда больше не ввяжется в отношения не на своиз условиях, как в её жизни появился он! Дурацкое одолжение РУТ, и вот она занимается неумелой вербовкой специалиста пси-класса, Реджа Брайта. Кажется, его поведение не поддаются её анализу. Но что, если это взаимно?
Книга, которая постепенно обретает совсем иные черты, чем те, которые были в самом начале пути. Книга, которая переворачивает с ног на голову, раз за разом опрокидывая тебя на лопатки.
Мне очень понравились то, как герои взаимодействуют между собой. Между ними не просто искрит, а буквально пылает огонь. И оба – безумно упрямые. Что им законы мироздания?
Концовка заставила задуматься о том, чтобы хотя бы раз прочитать серию с самого начала и целиком. Нет-нет, история читается самостоятельно, но очень уж интересно узнать про других героев.
Порой манипуляции – это не попытки тебя унизить или сделать из себя марионетку. Порой любовь и привязанность – это не просто слабость. И как же важно не путать понятия, чтобы сделать мир для себя более спокойным и безопасным. Ведь многое, в том числе и собственное счастье, действительно зависит не только от тебя, но и твоего окружения. И важно не забывать об этом.13 понравилось
59
AnyaDar17 сентября 2024Увы и ах!
Читать далееНет, подождите, дайте отдышаться!Я столько в жизни не смеялась над книгой.Вот реально столько ляпов надо еще придумать. Одна игра в шахматы чего стоит. Я даже пару раз в осадок выпала в процессе разбора текста.
Итак, внимание. Фантастика, все дела, а героиня ругается и сравнивает человека с навозом. Да... так сразу фантастикой повеяло. Слово «трахальщики» - покоробило, но это не самое страшное. Нет. Больше всего напрягал избыток троеточий и адская любовь добавлять кавычки не к месту. Читаешь и думаешь, на кой? В каком же смысле автор предлагает понимать примитивные вещи - прямом или переносном? Реально! Много! Кавычек! Это не детская болячка, а болячище.
Дальше я еще разбор шахматной партии сделаю, там точно есть над чем похохотать.
А пока цитаты из текста.
«...ситуации было ТО, ЧТО он знал, ЧТО хорош.» - очень много где словесные конструкции вызывают дикий гомерический хохот. С союзами «что\чтобы» у автора тоже особая любовь.
Но и это еще не всё. Фантастика, все дела. А в тексте есть «дозваниваться». Мол, проблема с проверками и к героине сложно «дозваниваться».
Ничего не смущает? Все там на одной планете киснут/живут, нет никаких световых лет между системами, неа? Но не это основная проблема. Дозванивать себя – безграмотно. Сь\ся – возвратные суффиксы, имеют смысл «себя». Влюбиться – влюбить себя. Обычно в русском языке есть тайный смысл в правильных формулировках, тут его нет. Тут просто глупость.
См. далее.
«Тёмно-красный язык вновь порочно прошёлся по кромке белоснежных зубов, РОЖДАЯ совершенно развратные ассоциации. Не мужчина, а детонатор секса. Даже для монашки. Меня слегка заклинило на мысли, зачем мужчина может проколоть язык.»
Согласование частей предложений между собой – ты где? Ау? Это ошибка, но автору пофиг. Рождающий язык – вот это мощно!А про детонатор секса для монашки – фу! Вот фу! Зачем вообще к теме секса приплетать церковь?
В последнем предложении должен стоять вопросительный знак (дарю).
Да вообще сравнительные обороты часто возвращали меня к мыслям о простеньком тривиальном СЛР. «Кабинетный психолог», мда. Хоть бы каютный, штатный, какой угодно; «даже с почтальоном в подъезде»... И везде так. Фантастика, ага, слышали, знаем, ща сбацаем: и нашим, и вашим, и станцуем, и спляшем.
«Это провал, Вика. Тут не то что завербовать, даже психологического портрета толком не составить!» - С первым предложением согласна, потому что гг до сих пор Рейджа описывала на разные лады, ярлыки вешала; опасный, самоуверенный бла-бла, а потом бац! и никак не составляется психологический портрет.
Да...и такое бывает? Обычно авторы ваяют смысловые ошибки хотя бы через две-три страницы, когда забывают написанное, а тут ошибка на ошибке, причём рядом друг с другом.Логическая, грамматическая – много мусорных слов, т.е. неоправданное употребление «что\то\чтобы», «даже» и т.д. Иногда такие конструкции встречаются – мозг сломаешь.
«Редж наступал, не оставляя времени на раздумьЯ» – их несколько? У неё два мозга, чтобы раздумывать каждым, или несколько личностей в одной голове?
ШАХМАТЫ:
(Виктория играет за белых, ггерой за чёрных, хотя сам автор не удосужился объявить это сразу для понимания читателей, ладно, проехали и смотрим дальше).
Они там играют долго или не очень, потом, хоп:
«Ход слоном.
Моя рокировка.»
Рокировка – замена короля и ладьи местами. Т.е. в этом моменте белый король уже спрятался за ряд пешек, которые стоят на своих изначальных местах (судя по контексту дальше, т.к. ей мат поставят по этой причине).
«Вывод ферзя на центр поля» - кхм. Ладно, допустим.
«Король спрятался в заслоне из пешек». – Что? Опять? Снова спрятался? Рыбка гуппи?
Потом героиня такая мысленно храбрится: «рассеянных консультантов в разведке не держат». И через несколько предложений Рейдж состроил ей глазки, а она мигом потеряла самообладание и рассеяно пялится на него, не сразу осознаёт, что отвлеклась.
Рука-лицо-лицо-рука.
Потом ггероиня переставила коня, ух, сильный ход. И у Рейджа резко нет ферзя, как она его забрала, тоже не написано. Ладно, все фигня, честно. Реально фигня.
Рейдж «взял за корону самую сильную фигуру» – ферзя у него нет, значит, это король. Итак, фиксируем. Она такая крутая, ниразунерассеянная, постоянно отвлекается и не замечает, как он протопал королём всё поле, чтобы поставить шах и мат своим королём? Молчу про то, что именно атаковать королём нельзя, только прикрывать зону и (как бы) угрожать, а значит, если он переставил своего короля и объявил шах и мат, значит, её король был уже под атакой? Реально? И она ещё такая – а я и не заметила!!! Ух! Профи! С преимуществом в виде ферзя!..
Тут мой мозг сломался окончательно. Как такое возможно вообще?! Молчу про то, что она типа умная, типа консультант, почти Мэри Сью, и тут бах, такая несусветная глупость и ошибки.
Из приличного – да ну нафиг!!!
Нет, я не «М» и не «С», этого автора я читаю только чтобы проверить соответствие навыков и оценок под книгами. Вывод: вообще не соответствуют. Совсем. Даже как порнуха – вынос мозга. Руки-ноги-позы частенько не стыкуются местами. Читаешь сплошной поток сознания, а логика отдыхает. Нет, точно мимо меня. Я после недавнего знакомства с медвежатницей долго отходила. Позже и на нее обзор сделаю. Очень весело, честно: представьте себе, подозреваемая на допросе сидит на стуле, затем она резко дергается в сторону крутого спеца, да он бы вначале вдарил ей в черепушку, чисто рефлекторно, и она бы откисала на стуле, захлёбываясь кровью из расквашенного носа, а эта умудрилась кинуться на настоящего! мужика, технично раздела и начала облизывать его чупачупс. Бр! – в этом случае от сокращения бред полный. А он, вроде мужик, но ведёт себя, как баба, зачем-почему-ой-ой-нинада... ай-яй-яй.
Было бы смешно, если бы не миллионные просмотры и полное отсутствие конструктивной критики. Увы и ах.
11 понравилось
158
