Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-17-120104-3
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Твердый переплет, 416 стр.
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Теневик, роман
Рейтинг LiveLib
- 513%
- 429%
- 336%
- 211%
- 111%
Ваша оценкаРецензии
OksanaOksana25815 сентября 2019Что между добром и злом?
Читать далееДэниел Хорн, обожаемый ютубер, решил удивить, выпустив книгу для прочтения на досуге. Дебютный роман, который заманил меня даже не обложкой или содержанием, а тем, что он первый. Первый роман - маленькое детище, которое передаёт главные аспекты: мысль, потенциал, желание, страсть. Понимая, что любовь автора к Стивену Кингу не могла остаться «безнаказанной», я загорелась ещё большим стремлением поскорее купить эту книгу и «войти в живую дверь с теневым миром». Я долго могу плыть в лирических отступлениях, но хотелось бы уже больше конкретики. Да и писать много не хочется. Начну с того, что написание книги было чудесным: речевые обороты, классные описания местности и персонажей. Каждые фразы и описания были, грубо сказать, в тему. Ничего лишнего (круче Стайная по кроткости мысли, да и полнота ее куда лучше). Читать легко и приятно, время пролетает как бешеное. Персонажи отлично и полноценно прорисованы, оттого сильно к ним можно проникнуться. Очень порадовала вариативность эмоций и психологических портретов. История вначале разворачивается очень динамично и завлекает нас своими тайнами. Драма нескольких героев: обман, дружба, злорадство, страх, моральное саморазрушение, властность, выгода и др. Но, есть и негативные моменты. В предыдущем предложении я сказала, что история вначале интригует, но, с учётом того что вы заведомо не видите чаще всего предположительную концовку или видите конечно, но, надеетесь на неожиданный конец, то здесь такого не будет. Конец ровно такой же который рисовался у меня в голове после прочтения трети книги. Перипетий в романе не будет! Это разочаровало. Было такое ощущение будто зашёл в недорогую слешер игру в которой есть: «добро и зло», «да или нет», «чёрное или белое». Поднимается лишь примитивный моральный выбор, который имеет определенный оттенок. Хорошо это или плохо решать конечно же читателю. Отдельная тема - монстры. Испытала ли я ужас или страх будучи эмоциональным человеком? Скорее нет, чем да. Монстры даже в моем воображении выглядели больше забавно чем ужасно, и, из-за их комичного образа я сполна не смогла ощутить всю трагичность конца. Похоже на старый непроспонсированный фильм, в котором из-за слабой графики или чудного грима чудища выглядели странно с розовой кровью на руках. Драка между героями тоже была сильно притянута за уши. Можно было по-другому ее обыграть. Хочу ли я обидеть автора или ещё что то? Конечно нет! Для первого романа это замечательная работа. Что делать дальше? Писать, писать и еще раз писать! Спасибо за проделанную работу, но, как всегда, работать есть над чем!
4 понравилось
2,6K
AndrejOtoropchuk8 февраля 2020Отличный старт
Читать далееЭто отзыв о дебютном романе нашего многоуважаемого автора. Честно сказать, я просто поражён до глубины души. Данное творение уже стало для меня одним из самых любимых, ведь эта книга выводит тебя на эмоции. То ты смеёшься, то плачешь, то вызываемое чувство интриги заставляет тебя читать дальше, дальше и дальше, и так от корки до корки. Язык повествования понятен, богат, не сложен и не намудрён кучей неизвестных терминов и событий, что несомненно плюс. Этот дебютный роман - отличнейший старт в карьере автора. Но, максимум к чему я мог бы придраться, это к обложке (я был одним из тех, кто заказывал эксклюзивную версию). Замысел её понятен, но вариант с новоиспечённой с отражением в зеркале выглядит, на мой субъективный взгляд, интереснее. Но а так, желаю автору творческих успехов, повышения качества своих произведений, ну и сбыточность мечт: переиздания, крупную фанбазу, экранизации и так далее. 9/10
3 понравилось
2,3K
Anik_Sun18 августа 2019с уважением к автору...
Читать далееЯ не умею писать рецензии, а просто напишу отзыв. Надеюсь он будет полезен читателям и автору. Я давно подписана на канал Дэниела Хорна на ютуб. Очень нравится его творчество и контент:) конечно, сразу же купила книгу, когда она стала доступна для продажи. Мои впечатления о книге "Теневик"... Один из главных плюсов книги, безумно, что она читается невероятно легко и быстро! история не перегружена лишними и грамовскими описаниями. Повествование развивается очень стремительно, и тем самым затягивает читателя. Безумно порадовало мемолетное упонимание штата Мэн:) (поклонники Короля Ужасов поймут). Пусть и не "супер" оригинальная завязка сюжета (история "лузеров" и "победителей" в основе), но она интересна, тем что не потеряет свою актуальность! Отмечу и то, что мне не понравилось. это к сожалению, название книги. После прочтения, я понимаю, что оно скрывает, но в первые дни, меня очень отталкивало... оно режет слух и глаз... это мое личное впечатление,но не поделиться им я просто не могу. В Итоге, я советую приобрести и прочитать эту прекрасную книгу! она скрасит Вам вечер, или два. А ещё выробатет стойкий рефлекс на запах апельсинов... но это все в романе от Дэниела Хорна. Читайте с удовольствием! P.S. мне безумно понравилось посвещение, которое автор адресовал своей прекрасной жене! это великолепно!
3 понравилось
2K
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг
Современная зарубежная проза, которую собираюсь прочитать
Anastasia246
- 3 770 книг
Фантастика и фэнтези, которые хочу прочитать
Anastasia246
- 2 245 книг
Книги жанра "ужасы, мистика", которые хочу прочитать
Anastasia246
- 448 книг
Мистика, ужасы, фантастика. Хочу прочитать.
Severina878
- 545 книг




































