Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.

К старой версии страницы
Stephenie Meyer - Eclipse
User AvatarВаша оценка
3,9
(19,4K)

Eclipse

Тревожная1
Трогательная1
like9 понравилось
442
  • Аватар пользователя
    anna3260
    10 июля 2015

    Недавно закончила читать и я приятно удивлена. Затмение одна из лучших частей саги. Единственное, раздражает что Белла продолжает ныть, казалось бы у неё идеальный и заботливый парень, о котором мечтает половина девчонок в городе.

    Он смотрит на тебя так... словно оберегает. Будто собирается закрыть тебя своим телом от пули или ещё от какой-нибудь опасности...

    Однако Беллу не унять, она продолжает мучить Джейкоба тем, что любит Эдварда и выбрала его как спутника жизни и мучает Эдварда тем, что она не равнодушна к Джейкобу. Я очень много смеялась, особенно на моменте, когда Белла ударила вервольфа.

    Чарли Свон: "Что случилось?" Джейкоб: "Я поцеловал Беллу. (пауза) И она сломала руку, когда ударила меня. Это недоразумение."

    Но самый эпичная сцена была в палатке, серьёзно, я давно так не смеялась. Была приятно удивлена, что в этой части лучше узнала Розали и Джаспера, очень удивили их истории. Розали раскрылась с хорошей стороны, сначала казалось, что она всех и вся ненавидит, но оказалось иначе.

    Розали: — Ненавижу тебя? Ты мне не особо нравишься, но… Белла, я тебе завидую.
    Белла: — Что?! Это смешно! Розали: — Нет, не смешно. У тебя есть выбор, а у меня нет. И ни у кого из нас его не было, а у тебя есть, и ты выбираешь неправильно! И мне плевать, почему так ужасна твоя человеческая жизнь.

    В общем, я довольна и осталось прочитать "Рассвет", надеюсь не разочаруюсь.

    Читать далее
    like9 понравилось
    141
  • Аватар пользователя
    LeRoRiYa
    16 декабря 2012

    Книга показалась несколько затянутой, хотя порадовал тот факт, что Белла наконец окончательно определилась, чего хочет от жизни. Так же мне понравилось, что мы многих персонажей узнали получше - в частности Джаспера, Розали. Порадовала сцена откровенного разговора Эдварда и Джейка. Попытки Беллы соблазнить Эдварда и его ледяное упорство "После свадьбы!" меня откровенно рассмешили. Не знала бы что автор - сектантка, подумала бы, что у нее антипатия к этой стороне человеческих отношений. Очень понравилась финальная битва и разговор с Вольтури. Жаль Бри Таннер. Книгу читать советую всем, кто неравнодушен к "Сумеркам". Кто равнодушен, все равно попробуйте почитать вам понравится!

    Читать далее
    like9 понравилось
    59
  • Аватар пользователя
    Helena__17
    13 ноября 2012

    Даже нет особенного желания разглагольствовать об этой книге. Скучное повествование, растянутое на несколько сотен страниц, более, чем на 99 % наполненное приторными "я утонула в его янтарных глазах". Честно говоря, хотелось уже чего-то погорячее после двести восемьдесят второго упоминания о "вкусе его ледяных губ". В общем, если вы едете в поезде, больше книг нет, и вам 14 - отличный выбор. Ощущения, подобные двухчасовому жеванию орбита, гарантированы.

    like9 понравилось
    66