Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Тамуна Менро
- 📚 Книги
- Ты внутри меняТы внутри меня

Ваша оценкаЖанры
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
На бешеной скорости
Рейтинг LiveLib
- 561%
- 428%
- 37%
- 22%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
agafonovaviktoria66516 сентября 2025Это вторая часть дилогии. И она намного эмоциональней, болезненней, крышесносней, чем первая.
Читать далееГлавная героиня больше не Кира Дружинина. Она — Аделина Потапова. И от той милой, наивной и трепетной девочки, не осталось ничего. Она пережила многое. Прежняя Кира Дружинина «умерла», и теперь живёт новой жизнью, с новой внешностью и новым именем. Она пыталась вылечить душу, найти опору в новом человеке, в любви, в отсутствии боли, но прошлое не отпускает: встречи с бывшим мужем явно подстроены кем-то свыше. Этот “призрак прошлого”, которого она клялась не впускать в свою новую жизнь, постоянно в ней появляется.
Кира/Аделина строила свою жизнь на руинах прежнего «я». Её внутренний конфликт — не просто страх перед тем, что было, а то что всё может быть снова разрушено.
В то время как Макс Булатов жил прошлым. Он никак не мог смириться с потерей Киры. Его внутренняя боль, его эмоции — так задевало. Его было жалко. Он буквально жил Кирой и их прошлыми отношениями.
Это не просто любовная история, где «она любит, он любит, и вот они вместе». В этой части дилогии нам прекрасно показано, как боль прошлых лет отзывается внутри, как старые раны влияют на жизнь человека. Но когда героиня делает первый шаг, преодолевает себя — это реально трогает.
Стиль у автора потрясающий. Я буквально проживала все вместе с Аделиной. Ощущала её страх, её дрожь, её отчаяние и одновременно надежду. Есть сцена, где описана паническая атака, травмирующие воспоминания и они не просто как декорация, а как часть героини, часть её пережитой истории и боли. Читая эту книгу, я чувствовала, как сердце бешено стучит в груди. Все встречи Аделины и Макса — это что-то запредельное. Я как будто проживала все с главными героями. Это одна из тех историй, которые не просто читаешь, а проживаешь.
Это книга про то, что прошлое это не просто то, что было, оно живёт внутри, и его нельзя игнорировать. Но его можно принять, с ним можно договориться, и в конце концов, можно построить жизнь, в которой страхи не правят.
Если вы любите истории, где герои не идеальны, где любовь не спасительница с небес, а путешествие в себя, через страх, сомнение, через «разбитые осколки» собственной души — то эта дилогия именно то, что вам нужно.
Содержит спойлеры45 понравилось
234
Nezhana13 февраля 2026Читать далееЧитала как на иголках, всё ждала, когда же откроется правда. Боялась, что герои из злости или обиды разрушат то хрупкое счастье, которое им досталось...
Говорят, правда освобождает.
Но до этой правды надо ещё дочитать) Автор долго держит интригу. Я даже в какой-то момент усомнилась, а будет ли ХЭ. Ох уж эти стеклянные книги! Никогда не знаешь, что от них ожидать.
Эта часть кажется эмоциональнее первой, ведь герои уже знакомы, и ты чувствуешь с ними эмпатическую связь. Все их мысли и поступки отзываются, пусть даже не всё я принимаю.
И всё же, эта книга менее трагичная. Герои переживают свои травмы, страдают от последствий принятых решений, но в итоге это ведёт их к исцелению и освобождению.
Кроме того, главные герои здесь стали значительно взрослее и мудрее. И, как бы жестоко это ни звучало, именно чувство потери дало им такой толчок для личностного роста. Всё, через что они прошли, должно было случиться.
Кстати, у книги есть непрямое продолжение про одну из второстепенных героинь - «Между нами цунами». И я очень хочу узнать её историю.
А ещё мне понравилась одна мысль. Вполне себе жизненное кредо.Хочу радоваться мелочам. Презервативам в каждой сумочке, а не таблеткам от мигрени.
Как вам такой совет?))
42 понравилось
102
books_elvira28 мая 2026Читать далее
Это продолжение истории «На бешеной скорости». Если в первой книге, у меня было некое недоверие героине и к её поступкам - то в книги она показала себя с другой стороны. Она очень изменилась, в лучшую сторону.
Кира Дружинина, так её раньше звали. Но теперь она Аделина Потапова - она пытается строить новую жизнь изменив не только имя, но и внешность. Для неё было очень важно оставить прошлое позади, а потому она с огромной благодарностью использует шанс стать счастливой.
Несмотря на то, что она пережила боль и предательство, она не только держится но и заводит отношения. Этот мужчина помогает исцелиться, относится к ней с любовью и дарит ей заботу. Только благодаря этому Аделина начинает потихонечку верить, что будущее может быть другим. Постепенно она принимает его поддержку, а самое главное чувствует что она не одна.
Как бы она не пыталась забыть прошлое, оно не отпускает её. Она сталкивается со своим бывшим возлюбленным, тем самым который оставил ей неприятные воспоминания. Это тот человек, которого она решила ни за что не впускать в новую жизнь.
Мне понравилось как автор показала всю эмоциональность Аделины, которые с появлением бывшего испытывает тревогу и страх, потерять всё что она с таким трудом выстроила. Она готова защищать то, что ей дорого. Именно эта трансформация в героине мне очень понравилась. Ведь научиться отстаивать свои границы большой труд.
Сюжет держит в напряжении. Во время чтения возник вопрос, сможет ли героиня сделать правильный выбор. Я переживала за героиню и держала кулачки чтобы всё было хорошо, чтобы она нашла в себе силы не поддаться давлению и искушению прошлого. Я боялась, а вдруг её чувства ещё не остыли к Максу.
У автора очень проникновенный язык, всё описанное очень легко представить. В целом мне стилистика автора понравилась. Опять же если в первой книге у меня были некоторые вопросы к тексту, то здесь моё мнение полностью поменялось.
Я осталась в восторге от любовной линии. На мой взгляд она очень правильно отображена, всё строится на доверии и заботе. В этих отношениях нет эмоциональных качелей.
Ну если честно, мне было обидно за Макса. Он показал себя с другой стороны, он изменился и научился подавлять свою ярость и агрессию. Он слепо любит только её одну. И что больше всего меня порадовала, что спустя годы эти чувства не ослабли.
Мне понравилась эта книга. Тут затрагиваются темы расставление приоритетов и понимание того, что действительно важно; борьба с внешними обстоятельствами; борьба с внутренними страхами; поиски себя и принятие.
И что для меня было необычно, меня порадовал финал. Мне импонирует то, что все не выглядит как “долго и счастливо, и всё у героев сразу хорошо”, да героиня смогла сделать сложный выбор и взять в себя в руки - но есть понимание что ничего не стало вдруг идеально, жизнь продолжается.28 понравилось
44
Подборки с этой книгой
О любви (хочу прочитать)
Anastasia246
- 2 100 книг
ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ
apple_juice
- 985 книг
Романы 18+
Pechegina
- 1 098 книг
Хочу в подарок
De_Kuleya
- 322 книги
Любовные романы
Katehizis
- 338 книг






































