Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Сэйв
annafox_2624 мая 2026Юмор, как всегда, на высшем уровне :3
Читать далееЭта часть в плане стиля повествования стала уже получше. Не было частых запрокидований голов и дикого смеха :D И зимняя атмосфера Нью-Йорка передана шикарно. Несмотря на то, что мы с мужем и сыном живём в Америке уже почти четыре года, до Нью-Йорка пока так и не добрались. После прочтения этой книжечки мне очень захотелось побывать там именно зимой. Желательно к Рождеству. Нужно будет уболтать мужа отправиться туда на следующие зимние праздники :3
С юмором в книге тоже всё прекрасно, а ещё тут троп «любовь с первого взгляда» (ну почти хD). События динамичные, сюжет не стоит на месте и, если бы мой организм не офигел от моего халатного отношения к нему и не заставил лечь спать около девяти вечера, я бы проглотила книгу за день :D А так ушло полтора дня (ужас какой! xD)ГЕРОИ:
Эмили. Прекрасная девушка, у которой в День Святого Валентина разрушился весь привычный мир. Но даже тогда она вела себя достойно и сдержанно. И пусть под влиянием эмоций и боли она приняла весьма опрометчивое решение, в итоге именно оно привело её к счастью. Вообще-то я полностью поддерживаю её лучшую подругу Ванессу. Свободная девушка вправе наслаждаться жизнью и распоряжаться своим телом так, как посчитает нужным. И если ей захотелось оказаться в постели с незнакомцем, что ж, так тому и быть :3 Однако её уж никак не назвать легкомысленной, легкодоступной и прочими подобными эпитетами. Она скромная, милая и добрая девушка, искренне верящая в любовь и счастье, как бы окружающие люди не пытались подорвать её доверие, старательно разочаровывая.
Мэттью. Что ж, с ним коннект у меня случился далеко не сразу. Конечно, он с самого начала не отрицал того, что он тот ещё засранец и говнюк, но это никак не сглаживало впечатлений и неприятных ощущений от его слов и поступков. Тем не менее он довольно быстро начал раскрываться, как заботливый мужчина, нежный любовник и ранимый человек. Он не верил в любовь, но сам не заметил, как она проникла в его сердце, заставив пересмотреть все свои приоритеты и желания. И вот с момента, когда он наконец-то признал это, Мэттью стал чудесным парнем :3
ОТНОШЕНИЯ:
Поначалу Мэттью вёл себя как козёл, а Эмили ставила его на место, давая понять, что у неё есть и чувство собственного достоинства, и гордость. И всё же невозможно отрицать, что между ними постоянно наэлектризовывался воздух, а их страсть ощущалась за версту. Но самое главное, всё происходящее между ними казалось очень естественным и правильным. Хотя признаюсь честно, моя циничная сторона нет-нет, да пыталась скептически фыркнуть от того, что их отношения развивались и менялись так стремительно. Однако потом я вспоминала, что у нас с мужем так-то тоже всё вспыхнуло мгновенно, и я после первого же вечера знакомства почувствовала, что он — тот самый. Так что не мне тут включать Станиславского и кричать «не верю» хD
••••••••••••••••••••••••••••
В целом, книга хороша. Я кайфовала при прочтении, частенько хихикала, и всё же иногда меня что-то смущало, вызывало недоверие. Это пустячки, которые особо не влияли на моё восприятие и не мешали мне наслаждаться чтением, но и совсем проигнорировать я их не могу. Зато внутри меня крепнет уверенность, что с каждой книгой Ава будет всё сильнее раскрывать свой писательский потенциал, так что я с большим удовольствием приступаю к следующей части цикла <З
PS: Это вторая книга цикла «Орлы»
Порядок чтения:
1) «Овертайм»
2) «Сэйв»
3) «Аккорд»
4) «Драфт»
5) «Слэпшот»
6) «Рождество с «Орлами». Бонус»
73 понравилось
187
Naglaya_Lisa11 июля 2024Хотелось бы хоккея.
Читать далееЯ ничего особенного не ждала от книги, но ощущение, что прочитала порнушку в антураже хоккея, где его можно легко заменить на любую другую тему и сильно ничего не изменится. Где-то процентов 70 это сцены секса - герои или им занимаются, или мечтают кто кого и в какой позе.
Вполне романтичное начало - главная героиня спешит домой к жениху в день Святого Валентина и застает его в соитии со своей подругой. Как же мне было смешно, когда он в чем мать родила зимой гнался за девушкой, чтобы сказать что у нее проблемы со зрением.
Размышляя над тем, что же дальше делать Эмили засела в баре, где купидон подкинул ей валентинку с заданием поцеловать того кто сидит слева. А слева сидит симпатичный парень, для которого этот праздник напоминает о потере близкого человека и единственное, что его волнует это алкоголь и с кем бы ночью спустить пар. Поцелуй перешел в ночь, где героиня познакомилась с множественным оргазмом, а герой потерял девственность в своих принципах.
Я верю, что бывает всякое, но как говнюк и одиночка чуть ли не за неделю превратился в домашнего котеночка - нет. Он как то слишком легко пустил незнакомую девушку на территорию самца-одиночки, но даже это ладно, а вот женщина не обладает любопытством - сомнительно. Несколько дней в чужой квартире парня, о котором ты ничего не знаешь и ничего там не смогло подсказать ей, что он хоккеист? Очень и очень сомнительно, все их разговоры, конечно, прикрыты сарказмом, но за неделю или две не узнать куда он ездил, кем работает даже между охренительным сексом узнать было бы логично.
Одноразово и не сильно правдоподобно.
63 понравилось
3,3K
gg_tt_2223 июня 2025Не перестаю радоваться чтению.
Читать далееНе знала, что книги автора так меня зацепят. Хочется читать и читать.
Здесь нам представлена тема соседства. Всё получилось мило и очень горячо.
Эмили вся из себя хорошая и добрая девушка. Старается радоваться миру не смотря ни на что. Не представляю как такой девушке можно было изменить.
А вот Мэттью получился букой. Реально постоянно ворчит, что-то ему не нравится, и всё в том же духе. Хотя его можно понять. Не простая история у него.
Думаю встреча герое - это судьба. Чтобы там Мэттью не думал, но купидон реально соединил два одиноких сердца.
По мне здесь больше сцен секса, чем было в первой части. Но книгу это нисколько не портит. Всё правильно и адекватно прописано.
Конечно без драмы опять не обошлось. И она на столько тупая для меня получилась. Всё как всегда опирается в недосказанность. Лучше поговорить, чем скрывать и страдать потом.
Минус в истории для меня - это родители героев. Как будто автору обязательно надо, чтобы герои были сиротами и пережили все тяготы горя.
56 понравилось
185
Book_SlavA3 июня 2024Случайные отношения с горячим хоккеистом...
Читать далееПервая половина книги мне понравилась. Вот правда. Горячо, главный герой редкостный козлик, что он и не скрывает; героиня, которая играет на нервах большого парня, как на скрипке. Хороший конфликт на фундаменте принадлежности к разным клубам. Тут есть куда разогнать сюжет. Да и читается легко, как и все книги подобной тематики.
Сюжет
Эмили изменил парень. Частенько такой ход с первых глав встречается. Тут не удивляемся и читаем дальше. Девушка в слезах и растроенных чувствах решает заняться сексом с незнакомцем. Мэттью любит секс, не верит в любовь, да и ведёт себя соответствующе. Даже на утро практически выпинывает под зад нашу случайную любовницу на одну ночь. Эмили возвращаться некуда, если только за вещами. И тут включается у хоккейной секс-машины режим рыцаря. "Живи у меня". Лаааадно.
Диалоги между героями наполнены сарказмом и словесными "любезностями". И в целом, это выглядело классно. Тем более, что героиня работает в хоккейном клубе "Ракеты" — главный противник "Пингвинов", где Мэттью вратарь. Ох, как я ждала когда они узнают об этом. Тут ведь есть куда разбежаться.
В конце книги интерес к происходящему у меня начал гаснуть. Эта книга для меня стала сильнее "Овертайма". Мэттью классный, сексуальный, спортивный, на его нервах здорово играть. Но я ждала взрыва конфликта между героями на фоне разных клубов. Задумка классная, но недожато, как по мне.
Сцены 18+ на высоте. Они горячие, их много, хорошо прописанные. Тут прям плюсище.
А вот самого хоккея мне катастрофически не хватило.
Герои
Эмили
Растеряна, порой подвергается своим страхам. Но. Остра на язык и забавная.
Мэттью
Мудак обыкновенный. Секс-машина. Спортсмен. Правда, со странными загонами насчёт хоккея. Складывалось впечатление, что ему это больше не нужно. Но это никак не развивалось дальше.
Кому понравится книга?
✓читающим про хоккеистов;
✓кому нравятся герои мудацкого типа;
✓кто хочет почитать горячий роман.
Итоги прочтения
Динамичность сцен — 9
Начало книги — 10
Конфликт — 7
Изменение героя — 8
Концовка книги — 9
Правдоподобность героя — 9
Эмоции — 9
Описание мира — 854 понравилось
2,1K
SvetlankaHvisa20 февраля 2025Читать далееКогда с творчеством автора любовь с первых страниц первой книги, конечно ты спешишь поскорее купить новые книги и как можно быстрее их прочесть. Поэтому «Сэйв» Авы Хоуп я схватила читать практически сразу, как книга оказалась у меня.
На что я рассчитывала? Что получила от книги? Мне безумно хотелось бури эмоций чувств, истории полной разнообразных поворотов сюжета и нормальных реальных героев. Что мы имеем на страницах книги? Да все именно то, что я выше перечислила.
История цепляет с первых строк. Она безумно эмоциональная и это разнообразные эмоции: от отчаяния, страха, грусти до всепоглощающего чувства влюбленности и спокойствия. Книга не лишена пикантности и романтики. Одним словом в ней есть все, чтобы не оставить вас равнодушными и завоевать частичку вашего сердца.
О концовке хочется отдельно сказать несколько слов. Столько смысла и эмоций я еще не встречала ни в одной книге. Я просто читала на одном дыхании со слезами на глазах.
Закончив читать эту книгу я поняла, что мне безумно мало! Я хочу еще и теперь с нетерпением жду новых книг из-под пера Авы Хоуп!
46 понравилось
272
Belera8 декабря 2024Читать далееВсе начиналось, как самый банальный роман о любви. Я планировала неплохо провести время, расслабиться и забыть про эту книгу сразу после прочтения. ⠀ Завязка достаточно банальная, как и главный конфликт, который нам раскрыли прямо в аннотации (спасибо, издательство, теперь читать стало гораздо интереснее), и никаких сюжетных поворотов я не ждала. ⠀ Герои средней степени тупости (кроме бывшего Эмили, этот вообще непонятно, почему по городу без сопровождения врачей ходит, он же совсем дурачок). Отношения, как мы любим, развиваются ни с чего. Но в целом меня это не напрягало до самого последнего момента... ⠀ Момента, когда Ава Хоуп посмотрела на книжную полку с великой классикой о любви, подумала, "а почему они, а не я???" и решила добавить драмы! И вот появляется тупейший твист с самолетом, а в едва зародившихся отношениях героев появляется ПАФОС. Ну а че, 10 дней уже встречаются (из них 5 в ссоре), можно уже раскидываться фразами про любовь, судьбу и вечность... ⠀ Впечатление от книги это испортило конкрентно. В добавок к этому в книге сильный перебор по количеству сцен 18+ (скажите честно, ради этого и все писалось, да? а я опять попалась на эту удочку), а также автор забыла закончить ветку с Дафной и просто забила на нее. ⠀ В итоге получаем не легкую книжечку в стиле мелодрам 2000х, а что-то невнятное, что пытается притвориться романом про великую любовь. Фу, не рекомендую.
46 понравилось
325
Svetlana___16 февраля 2024Читать далееТак получилось, что сначала прочитала роман в самиздате, а уж потом в полной версии. И вот, что скажу: "В самиздате он намного короче и намного приятнее читается". Прочитав первую версию, не задумываясь поставила 4 с половиной звездочки, чуть-чуть не хватило продолжительности, уж больно без подробностей всё написано, черновик с набросками, но идея мне понравилась. Зато прочитав полную версию, тут начала размышлять, может стоит вообще на 3 звезды оценить, уж больно там много ненужной информации, растянутый сюжет, бесконечные интимные сцены. Уже с самого начала было ясно, что всё у них хорошо в постели, зачем эти бесконечные одинаково описанные сцены, мы уже и так всё поняли. История любви молодых людей, красивая видовая картинка, прям сюжет для фильма. Он хоккеист одно из клубов Нью-Йорка, она администратор другого хоккейного клуба, в котором когда-то играл ее отец. Оба молодые, амбициозные, одинокие. Счастливый Happy End. Всё супер. НО... сократите полную версии, увеличив в объеме самиздатовскую. Но однозначно прочитать стоит, читаешь и полностью погружаешься в сюжет, такое расслабляющее и успокаивающее чтение на вечер.
45 понравилось
1,5K
Klukva_90908 апреля 2025Читать далее"Сэйв" Ава Хоуп
Что может быть ужаснее, чем в день влюблённых застукать жениха, трахающего твою лучшую подругу! Вот так романтичный сюрприз! Именно это событие привело Эмили в бар, где купидон предложил ей вытянуть карту с предсказанием... А красавчик рядом так хорошо подошёл под предсказание в ней! А, была не была...
Это любовь с первых страниц! Острометный юмор, яркие герои и переживания и все это приправленно невероятно горячими сценами!
С таким удовольствием я прочитала эту историю не передать словами! Очень чувственно и горячо! Все как я люблю!
Мне очень понравилось как "пингвин" Мэтью ломал свои же принципы и открывал для себя новые эмоции! Обожаю когда разум говорит одно, а инстинкты и чувства кричат совсем другое!
Момент с носками это что-то! Как я смеялась! Вобще тут много забавных и смешных моментов. А так же есть где попереживать.
Еще один из моих любимых приколов этой книги этот ряд моментов с "порноактером".
Вобщем что тут разглагольствовать, надо читать! Однозначно! Если вы еще не читали советую не откладывать в долгий ящик, а скорее исправлять это досадное недоразумение!
А кто читал, как вам? Давайте обсудим!
32 понравилось
200
Rain_of_words19 мая 2024Читать далееДаже не знаю, что сильнее меня удивило: книга, от которой я изначально ничего не ожидала, или количество положительных отзывов.
Итак, пойдём по порядку и сначала - с аннотации. Нам обещано противостояние двух команд в духе Шекспира, не меньше. На самом деле, только в одной главе, причём далеко за середину книги, автор в принципе вспоминает про этот факт. И да, проблема в результате решается элементарно и выеденного яйца не стоит.
Хоккея в этой книге практически не будет. В первых главах автор ещё хоть как-то пыталась делать видимость, вставляла различные термины, но потом всё пошло по одному месту. И даже не знаю, к чему у меня больше претензий: к отсутствию описаний игр у Мэттью или демонстрации работы у Эмили. Но гораздо сильнее меня возмутили постоянно бухающие спортсмены - реализм зашкаливает! Да их бы давно попёрли из ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ команды за такое.
Отношения между героями для меня вообще за гранью. Ладно, допустим, секс между ними оказался настолько ах*ренный, что оба неожиданно для самих себя решили попробовать отношения. Но как можно за неделю совсем ничего не узнать о собственном партнёре?! Да и сцена с узнаванием накануне важного матча отдаёт излишней театральностью. И это я не говорю о том, что спортсмены должны уметь отключать мозги от всего в жизни, ради важного матча. Иначе их профессионализм ничего не стоит.
Ну и напоследок - роман очень затянут.
Содержит спойлеры26 понравилось
538
Asmandibooks26 февраля 2024ЭТО БЫЛО МАТЬ ВАШУ ОЧЕШУИТЕЛЬНО!!!
Читать далееЯ не могу в полной мере передать всех своих эмоций, но точно могу сказать, что Ава Хоуп попадает в список любимых мною авторов и тех, чьи книги я готова буду рекомендовать до бесконечности.
Казалось бы, предсказуемый сюжет, но автор обыгрывала ситуации так мастерски, что будто я была в отношениях главных героев третьей персоной, но заинтересованной в том, чем же закончится это нелепое предсказание Купидона.
И в который раз убеждаюсь, что спонтанные решения самые удачные. Эта история тому подтверждение.
Мне сложно писать отзыв на эту книгу без спойлеров, так как хочется кричать чуть ли не о каждой сцене, происходящей на страницах книги.
Ситуация Эмили настолько мне близка, что, узнав её историю, я невольно перенеслась в прошлое и ещё раз увидела себя со стороны. Конечно, оглядываясь назад, мне хочется поблагодарить этого человека за то, что отвадила от меня этого нехорошего человека. Ну да, опустим. А то я разошлась маленько. :D
Поэтому я рада за главную героиню, что рядом с ней был тот человек, который не позволил совершить очередную глупость и простить то, что в принципе прощать нельзя.
Хочу отметить и более пикантную сторону этой книги. Меня отговаривали от знакомства, но я рада, что не послушала тех людей. Ибо я пропустила бы шедевр!
Это было не просто горячо, это было что-то из разряда #лечьитечь. И это всё желательно делать в ванной и открытым сливом. :D Ну а если ваш муж или парень находился рядом с вами, то и приятный бонус. Хи-хи.
Теперь для меня главная задача - прочесть "Овертайм" и как то дождаться выхода книг про других, не менее цепляющих персонажей.
24 понравилось
512