Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаВозрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 571%
- 429%
- 30%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Galinkatro16 марта 2022Читать далееО чем книга? О том, как преодолеть страх, избавиться от неуверенности в себе, работе в новом коллективе, который тебя ненавидит, о любви к человеку, который тебя старше.
Софья - неуверенная в себе девушка, не любит общаться с людьми и у которой возникают панические атаки. Но ей приходится ехать на учёбу в другой город, а значит ей придётся побороть себя, преодолеть свой страх, найти друзей и может быть любовь.
Марьяна - соседка Сони и её подруга. Одна из тех, кто давал Соне советы. Но и у самой возникает проблема, когда она влюбляется в мужчину намного старше её.
Понравилось? Да!
В ней описаны проблемы, которые, думаю, встречаются почти у каждого и их надо преодолевать. Кто-то может, а кто-то нет, но эта книга правду мотивирует на изменения, ну хотя бы немного подталкивает, ведь герои этой книги смогли, то почему ты не сможешь!9 понравилось
59
reader-88134589 августа 2023Иди за мечтой
Читать далееСофье двадцать один год, её отчислили из университета, родители заставляют искать работу и у неё панические атаки.
Марьяне двадцать три, она учится сразу на двух факультетах, пишет диплом и влюбляется в человека почти вдвое старше себя.
Евгения Сергеевна заведующая кафедрой филологии и это в тридцать лет. Не рано ли её назначили на такую высокую должность? Наверняка за какие-то "особые" заслуги. Поэтому коллеги её ненавидят и пакостят при каждом удобном случае.
Каково это бояться выйти из дома из-за панических атак, влюбиться не в того человека, погрязнуть в интригах на работе? Знакомо что-то из таких ситуаций? Когда кажется, что выхода нет и руки опускаются...
Но героини книги на собственном примере докажут, что выход есть всегда. Главное верить в мечту и идти к своей цели. Каждый день, маленькими шажками, несмотря на преграды.
Книга получилась очень жизненной, современной и вдохновляющей. Повествование настолько захватывающее, что я прочитала её за два дня. Персонажи живые и настоящие, их историям веришь, за них переживаешь. Также приятно было вспомнить студенческие годы. Атмосфера университета, общежития, экзамены и сессия, студенческая дружба и поддержка.
Рекомендую прочитать всем. Сама с удовольствием продолжу знакомство с творчеством автора.
3 понравилось
38
OlgaTsejler12 марта 2021Читать далееПодождите, подождите, я уже слышу ваши мысли, что у меня на страничке очередной отзыв на русского автора. Ну люблю я наших современников, не могу ничего с этим поделать! Они восхищают, мотивируют, заставляют испытывать настоящие эмоции. Вообщем, я в очередной раз признаюсь в любви к русским современным авторам, кто бы, что не говорил.
⠀
Давно эта книжечка стоит у меня на полке, может я ждала вёсны? Не знаю. Но опять книга Ани попала мне в руки в нужное время. Может за это я так ценю этого автора? Если помните, год назад я читала «Закулисная история» я до сих пор помню все в мельчайших подробностях и эта книга в моих любимчиках. Но сегодня не о ней, а поговорим с вами о «Взлетай»
⠀
Книга невероятно лёгкая и приятная, я проглотила ее за полтора дня. Я ещё раз скажу, что слог автора очень приятный, такое ощущение, что автор не пишет, а колдует над своими книгами. Что мне нравится в ее книгах, что герои очень живые ведь такие истории случаются почти с каждым в возрасте 18-25 лет. Ведь почти все мы переезжаем от родителей, все сталкиваемся с проблемами на учебе, все мы влюбляемся... Так и героини романа, обычные московские студентки. И поэтому чувствуешь объединение с героями книги и это я очень ценю, когда у автора получается дать возможность переживать книжную жизнь вместе с героем.
⠀
Книга заставляет поверить в себя, заставляет преодолеть страхи и вообще посмотреться на свою жизнь под другим углом и даже помогает задуматься, что не все делаешь ты для достижение своих целей. Очередной любимчик на полочке, но как я уже писала Ане, в моем сердечке навсегда останется «Закулисная история». А кто ещё не знаком с книгами автора, настоятельно рекомендую заказать у неё книжечку.
2 понравилось
70























