Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЯзык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 50%
- 4100%
- 30%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
AlenaStropalova28 августа 2019Читать далееЭта книга - необычная и случайная гостья в моей библиотеке, но я рада нашему знакомству. Это - первая моя книга с личной дарственной надписью автора. Она досталась мне в подарок от очень близкого человечка, поэтому я окунулась в чтение сразу. И с первых страниц поняла, что книга относится к жанру, который я не читаю, - фэнтези. Мои познания в этом жанре настолько малы, что ограничиваются, наверное, только фильмами "Хоббит" и "Гарри Поттер". Я внутренне улыбнулась, решила, что это - знак, и решила читать дальше. Поскольку мне не с чем сравнивать, я не могу сказать: "хорошее" это фэнтези или нет. Поэтому просто опишу своё впечатление от книги. Сначала мне было тяжеловато читать: слова "Верхний мир", "эмпат", владетель", "Цитадель" вызывали у меня дискомфорт. Потом пошли: магические способности, чтение мыслей, боги Черепаха и Омра, оракул, Светоносцы и т.д. Но довольно быстро и незаметно я втянулась и увлеклась. Ведь основные линии, чувства, идеалы, поступки - всё это знакомое, человеческое. Мне кажется, основной посыл книги - любовь спасёт мир. Этот посыл мне очень близок, я искренне в это верю. Я немного терялась в повествовании время от времени, потому что автор часто перескакивала от одной линии к другой, которые развивались в разные временные промежутки: от прошлого к будущему и обратно. Ещё мне показалось, что в книге многовато насилия, особенно над женщинами, и особенно сексуального. Чуть ли не каждый второй женский персонаж - состоявшаяся либо потенциальная жертва. Но центральной ниточкой в запутанном и полном приключений романе является чистая, безусловная, всё прощающая любовь между мужчиной и женщиной, которую невозможно сломить или уничтожить даже с помощью магии. "Разлуки и расстояния не существует". С удивлением я обнаружила, что только закончив книгу, я сразу начала скучать за героями. И учитывая, что это - первая книга трилогии, я с ними ещё обязательно встречусь.
1 понравилось
147
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.























