Она не заметила, когда вдруг стала Мышкой, и все вокруг принялись ее так называть, и даже учителя иногда оговаривались, не пытаясь извиниться перед этой маленькой и глуповатой девочкой. Она не знала, почему именно мышь. Может, из-за невысокого роста и невыразительного лица, может из-за худеньких серых волос на голове, может из-за спокойного и тихого нрава, ведь она всегда забивалась в самый дальний край класса и мало с кем разговаривала, изо всех сил пытаясь поверить, что одиночество – это мечта и благо, а вовсе не отвержение...