Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Ками Гарсия
- 📚 Книги
- Прекрасные разбитые сердцаПрекрасные разбитые сердца

Ваша оценкаВозрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 545%
- 438%
- 313%
- 23%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
Astrid_Chtit18 января 2025Ну ты борэц, шо пэпэц
Читать далееПрочитала я «Прекрасные разбитые сердца» и... Ну... Это было нормально, но думала, что будет лучше. В разы лучше. Особенно после того, как прочла несколько первых глав и поняла, какие темы будут затронуты в книге.
А это темы: травли и буллинга, преследования, абьюза, неверия равносильного предательству, потери близкого человека, безоговорочной любви матери и реабилитации.
Сильно? Да. Очень. Но... Как-то не проняло так, как должно было. Такое ощущение, что автор прошлась по верхам, так полностью и не сумев погрузить в историю и не донесла всю полноту переживаний жгг. Да. Она сильная личность и боец, но не стоит забывать, что она прежде всего травмированный (во всех смыслах и не раз) подросток. Ей страшно так сильно, что порой дело доходит до панических атак. Но читая всё это, ни один мускул на лице не вздрагивает.Как-то всё слишком просто и быстро случилось, без особого погружения что ли...
Думала, больше внимания уделят восстановлению, ну и развитию отношений между главными героями. И раз уж на то пошло, то концовку однозначно стоило сделать более развёрнутой.
Вот спроси меня через месяц, о чём эта книга, я даже не вспомню. Не запала в душу. Ну или данная книга больше зайдёт подросткам. С уровнем драмы и его лаконичным раскрытием внутри. Не знаю в общем. Неоднозначные чувства после прочтения110 понравилось
427
darinakh11 мая 2024Когда мир вокруг нас не имеет смысла, мы находим способ сами придать ему смысл.
Читать далееРешила поучаствовать в рандомной рулетке клуба, но внимательность покинула чат, и тему тура не посмотрела даже. Меня не особо интересует спортивная тематика, которая сейчас в тренде, но раз подписалась, надо было прочитать.
Неплохой представитель молодежной литературы, не без минусов, конечно. Читается в хорошем темпе, в целом увлекает и важная тема поднята. Но и забуду историю достаточно быстро, несмотря на стойкий характер ГГ, коннекта не сложилось, а когда его нет, то и эмоциональная связь слабенькая.
Начиналась книга на радужной ноте. Девушка спортсменка, целеустремленная, у неё есть парень и хорошие друзья. В отношениях с парнем появился разлом, но она была готова всё исправить, пока не узнала его тайну. Он тоже был спортсменом, поэтому можно сложить два плюс два, и вы поймете, что он стал такого запрещенного делать.
Во-первых, мне не особо зашло то, что очередной ухажёр оказался из того же вида спорта. Ну как бы совпадения и все дела, но неправдоподобно, имхо. Автор пыталась выстроить накал и напряжение, ключевое слово — пыталась, вышло нереалистично.
Во-вторых, героиня постоянно раздавала всем ультиматумы. Забавно было на это смотреть, но если книгу будет читать подросток, как оно и было задумано, то есть вопросы к тому, что будет вынесено из подобных ситуаций. А вот мелодраматичность и максимализм были на высшем уровне, похвалить тоже можно, подростки именно такие и бывают.
Из сильных сторон книги могу выделить линию с мамой, которая стояла горой за дочь. Поверила и сражалась за своего ребенка, когда окружающие были иного мнения. С другой стороны, подобное отношение родителя — норма, а не что-то сверхъестественное. Еще мне понравилась стойкость ГГ, она не сломилась и продолжала стоять на стороне правды, несмотря на уровень буллинга и последующей отчужденности от приятелей.
Книгу можно один разок прочитать, она и правда больше для подростков, чем для старичков (:D). Если опустить минусы, то она раскрывает тему абьюза на первых этапах отношений, Рид был умелым манипулятором. Девочкам полезно о таком читать, чтобы не оказаться жертвой очередного садиста.
90 понравилось
7,6K
booklover_sveta29 июля 2019Читать далееВо время чтения меня постоянно сопровождало чувство наигранности. Как будто всё происходящее высосано из пальца и трагичность преувеличена. Книга читается легко, но не цепляет. О любви тоже сложно говорить, потому что она не чувствуется.
Единственное, что понравилось, это посыл. Автор сама столкнулась с тем же, что и героиня её истории, а потому эту книгу можно расценить, как совет для девушек, которые оказались в похожей ситуации. Такой своеобразный толчок к тому, что не нужно бояться приниматься меры, не замалчивать и идти до конца.
На бестселлер, конечно, не тянет, но разок почитать можно.
69 понравилось
1K
Цитаты
Все цитатыПодборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Книги строго "18+"
jump-jump
- 2 510 книг

Молодёжная литература (Young Adult | New Adult)
booklover_sveta
- 512 книг
О любви (хочу прочитать)
Anastasia246
- 2 105 книг
Когда-нибудь я это прочитаю
Ly4ik__solnca
- 11 594 книги



























