Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Nightfall
TvoyaBelle20 января 2023Взрослые смеются, что дети не могут их победить
Читать далееВидимо, пока я не закончу с этой серией, на другие истории я не переключусь.
Давно у меня так с сериями не было, обычно, либо следующая часть у меня в библиотеке отсутствовала, либо мне хотелось переключиться на что-то другое, как, например, было со "Школой Добра и Зла". Я до сих пор не продвинулась дальше третьей книги)
В этой части серии главная героиня продолжает делать вид, будто не замечает, как за ней ухаживают сразу 3 кавалера.
Некоторым читателям это может надоесть, да и меня тоже немного раздражает ГГ в этом плане, но отсеялся один парень, это уже хорошо.
И нет, он не умер, просто она его по-доброму отшила)
Осталось 2 претендента: один с хорошей семьёй, уравновешенный и заботливый, а второй с сумасшедшей мамой, которая является главной злодейкой, юморист и эмпат
Но я уже знаю, с кем наша Софи будет, потому что моя мама читала эти книги и сказала мне.
Ну и в целом, как обычно это бывает в подростковом фэнтези, взрослые сумасшедшие борются с подростками и в итоге дети, конечно же, выиграют.
25 понравилось
182
nez_moran19 февраля 2025Читать далееДинамика повествования по-прежнему зашкаливает. От книги все так же не оторваться. Казалось бы уже шестая часть, и герои могли бы поднадоесть (576 стр в каждой книге!) и события могли бы начать повторяться. Но фантазия автора бьет фонтаном и не дает заскучать. Хотя с логикой все так же плохо.
Все больше и больше тайн раскрывается. Но появляются новые. Да и старые еще не все раскрыты, что вызывает безудержное желание читать цикл, не отрываясь.
В этой части еще больше отсылок к политике современного мира, еще больше любви (дети-то растут!) и неожиданно много юмора. В предыдущих частях я его как-то не замечала. А здесь достаточно много и искренне веселилась над ехидными репликами героев.
Плюсик книге за то, что у Софи наконец-то начали прорезаться зубки и она начала язвить в ответ не меньше Кифа. И отдельный плюсик за воскрешение... ну не целого, но половинки моего любимого героя (я же говорила! Я же говорила, что она просто не сможет оставить его в мертвых!)
15 понравилось
101
insomniatyan23 мая 2022сюжет динамічний і цікавий, але дуже кидаються в око всякі неспівпадіння. наприклад, у ельфів всі рівні, але є ну трошечки рівніші, близнюків не люблять і вважають рідкісним явищем, але чомусь дуже часто вони в книжці народжуються, розлучення теж щось особливе, але наче і не дуже. якщо не придиратись, то норм
1 понравилось
98