Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЖанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
12+
Книга из цикла
Колония
Рейтинг LiveLib
- 527%
- 453%
- 315%
- 25%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Dreamm11 января 2023История одного полицейского.
Читать далееЖил-был один полицейский - Александр Сергеевич (и совсем не Пушкин, а Ладыгин). И был он истинным полицейским - знал что, куда, как и почему. Очень находчивый был парень. И вот однажды посчастливилось ему открыть портал в иной мир. А в том мире не ждало его ничего: ни друзей, ни знакомых, да и мир тот совсем вроде как пустой, кроме непонятных тварей - жителей иного мира.
А зачем ему там находиться? Ведь можно и в нашем мире жить себе припеваючи, да и в ус не дуть. Жизненные обстоятельства складываются так, что иного выхода, как переселиться в другой мир нет у него. Но, что самое важное, подошел он к этому с рационализмом и расчетом. Не просто так взял да и ушел в иные миры жить, а подготовил все для комфортного проживания. Точнее для комфорта еще далеко, но для развития он все сделал.
Тут конечно и квалифицированные кадры и оружие, да и создал разведывательный отряд, чтобы расширять горизонты.Вот читаешь такие истории и представляешь себя на месте героя и думаешь, а каково это побывать в другом мире, смогла ли я там адптироваться, да и вообще выжить. И поняла, что надо правильно и с умом подходить к переходу.
Да, удивительная книга о человеческих возможностях и о том, как важно уметь в нужный момент собраться и действовать по плану.55 понравилось
9,8K
yulechka_book11 января 2023Читать далееДовольно хорошая книга про переселенцев в другой мир , да именно переселенцев так как мир они сначала открыли , но обо всем по порядку . У нас есть герой , что удивительно для этого автора он не белый и не черный , а серый. То есть не плохой человек , сам себе на уме и опер! Опер обладающий некими спобобностями , вот как то раз он с подчиненым своим решил вернуться на место где его тюкнула молния . И там увидели некий святицщися обьект , решили попробовать открыть портал . Открыли , осторожно кинули пачку сигарет , закрыли и вновь открыли . Поняли что точка выхода одна и наследующий день уже подготовленные вполне основательно рискнули его осмотреть вьехав туда.
Что было дальше я думаю вы прочтете дальше , в кратце скажу что книга больше про освоение нового мира. Если были перестрелки то мало и то в нашем мире , на это можно закрыть глаза . Что же довольно примечательно Ладыгин потихоньку утягивал в тот мир ценные кадры , там велась и научная работа и строительная и сельская. Людей он выбирал тоже разных , но зачастую конечно тех для кого новый мир это шанс на новую жизнь . Осуждать героя говоря что он поступал не принципам закона или морали легко , но если принять таким какой он есть то логически он прав. В дальнейшим продолжу знакомство с циклом.13 понравилось
326
Ylechka_Book1 января 2026Читать далееКнига Константина Калбазова «Колония» вызывает смешанные чувства. С одной стороны, идея произведения интересна и увлекательна: полицейский с необычными способностями открывает портал в параллельный мир, где ему предстоит столкнуться с новыми вызовами и опасностями. Однако реализация этой идеи оставляет желать лучшего.
Главный герой вызывает противоречивые эмоции: с одной стороны, его образ интересен и многогранен в начале, но затем он становится слишком наивным и действует то как человек XXI века, то как персонаж из XIX. Отсутствие чётких целей и перспектив делает его поведение непредсказуемым и порой нелогичным.
Сюжетные линии часто обрываются и не получают должного развития. Многие повороты предсказуемы, а некоторые события кажутся банальными и неинтересными. Диалоги в книге оставляют желать лучшего: они плоские и не раскрывают характеры персонажей.
Особенно разочаровывает отсутствие новизны в идеях. Сюжет о переселении в параллельный мир и противостоянии различных сил напоминает множество других произведений, которые реализованы гораздо лучше.
Кроме того, описание боевых действий, охоты и оперативной работы выполнено крайне примитивно, что снижает общий уровень доверия к книге.
В итоге, «Колония» оставляет умеренное впечатление. Это неплохой вариант для тех, кто ищет лёгкое чтиво без особых требований к сюжету и персонажам. Однако для любителей качественной фантастики и глубокого сюжета эта книга вряд ли станет находкой.
7 понравилось
89
Цитаты
Все цитатыПодборки с этой книгой

Фантастический боевик
Deli
- 1 294 книги

Поселенцы / колонисты, робинзонада в фантастике и фэнтези
-Liya-
- 41 книга

Боевая фантастика. Циклы / БФ-коллекция
raima
- 192 книги

АК на обложке
tigeroleopard
- 82 книги
Мои попаданцы
AleksandrLankovich
- 82 книги


























