Отзывы о книге Продана

  • Аватар пользователя
    aldalin
    26 марта 2011

    Я думала, что это очередная книга о женщине в странах третьего мира. Но всё оказалось проще и страшнее. История о девочке Наташе. Она живет в деревне близ Петербурга с матерью-пьяницей и бабушкой. Окончив школу, пытается поступить в ВУЗ в северной столице, но не проходит по конкурсу. Однако перспектива вернуться в деревню, где ее ждет полуграмотная бедная жизнь, Наташу не прельщает, и она всеми силами пытается остаться в городе. Поиски работы, кажется, безнадежны... Но тут... о удача! - случайный знакомый, встреченный на улице, обещает похлопотать и устроить ее в казино в Вильнюсе с перспективой поехать в Швецию. Спохватывается девушка слишком поздно. Она уже продана. Отныне на долгие месяцы ее ждет рабское существование, унижение и удел проститутки, избавления от которого, кажется, не наступит никогда...

    Книга поражает. История ее героини настолько банальна, а сама девушка столь наивна, что просто не укладывается в голове... Но все-таки это правда. И стократ страшнее становится от того, что омерзительные, непростительные вещи происходят рядом с нами... на расстоянии вытянутой руки... на наших глазах...

    like13 понравилось
    114

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым