Отзывы о книге Пионы

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    28 января 2018

    Не перестаю удивляться японцам. Каждый раз при чтении какой-нибудь шок я да словлю. Вот и тут. Казалось бы, крохотный на 10 страничек рассказ о том, как двое друзей в выходные решили сходить в сад пионов, цветы посмотреть, да пива попить. Прекрасные цветы, все ярко и чудесно, позитивом можно зарядиться только так. А между рядами весь день бродит старичок, оглядывая свои сокровища. Единоличный владелец сада. И не для кого не является большим секретом, почему в саду именно 580 пионов, и почему для старичка так важно чтобы цифра не менялась. Жуть, если честно, так совместить внешнюю красоту природы и внутренне уродство человека.... Одно слово, японцы.

    Дальше...

    картинка nastena0310

    like76 понравилось
    1,6K

Комментарии 106

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Rosio19 марта 2021

Да, умеют японцы удивлять. Такая красота, а в конце тебе по башке - а вот в чем дело. Всё же зря рассказчик приметил, что у каждого цветка свой характер, а его неприятное ощущение от того, что цветы растут прямо из земли, очень хорошо перекликнулось со страшной тайной этого с виду прекрасного места, ведь по сути

могилы

.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lanafly6 февраля 2018

забираю-забираю)

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti2 февраля 2018

Красота какая. Рекомендуешь?

like1 понравилось
Аватар пользователя
Decadence201 февраля 2018

Да, Мисима мастерски умеет подчеркнуть контрасты... Меня очень впечатлил недавно прочитанный рассказ "Смерть в середине лета", тяжелый осадок остался(

like1 понравилось
Аватар пользователя
xSummertimeSadnessxX31 января 2018

Насть, привет) После твоей рецензии решила все-таки прочитать этот рассказ, очень уж пионы люблю. И сижу вот теперь в шоке :D Это и правда очень в стиле японцев - сочетать красоту и ужас. Так что спасибо, хоть с японскими авторами немножко познакомилась))

like1 понравилось
Аватар пользователя
FranichVitraux31 января 2018

Я не фанат рассказов, не фанат японских авторов и вообще с настороженностью отношусь ко всему восточному, но жутко захотелось прочитать и узнать, что же за интрига там такая!

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa29 января 2018

Заинтриговала :) люблю пионы. Едва ли не самые любимые цветы у меня. Пионы да хризантемы :3

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa29 января 2018

пиоооны - красота)

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul28 января 2018

Ну блин интригантка

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana28 января 2018

Обожаю пионы, а вот Мисиму... Неоднозначный автор и истории противные любит :) Не удивляюсь, что и здесь он что-то эдакое выдумал))

like1 понравилось
Аватар пользователя
ViolettMiss28 января 2018

Мне аж интересно, что там за секрет такой

like1 понравилось
Аватар пользователя
Gerlada28 января 2018

Это есть у японцев -- умение совместить прекрасное и омерзительное, да так, что они естественно друг друга дополняют.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tarakosha28 января 2018

оо, меня в прошлом году тоже этот рассказ поразил, когда я слушала сборник, что его содержание до сих пор в голове. Вроде бы в начала все хорошо, ничего не предвещает и потом...

like1 понравилось