Отзывы о книге Несущий смерть

  • Аватар пользователя
    hottary
    16 января 2018

    Убеждена, что Стивен Кинг - великолепный психолог и мог бы писать психологические романы, такие у него всегда достоверные портреты и поступки главных героев . Эта повесть – его типичная вещь. Забываешь, что должен быть «ужастик», и просто читаешь книгу. Например, в этой книге проблема «отцов и детей» отлично показана. Абсолютно достоверно он обрисовал психологию подростка. А вот Вам ещё фраза : « Как часто родители и дети убеждены в том, что их поведение и образ мышления никогда не изменятся, естественно и их взаимоотношении навсегда останутся такими, как есть. Значит, детство продлится вечно.» Взрослеющий мальчик- подросток и отец, я бы назвала эту тему основной в этой книге, если бы не ужас, живущий в фотоаппарате… Казалось бы, повесть-ужастик, пугай себе людей и пугай. Нет. Кинг на то и Кинг, он даёт характеры в динамике. Отец Кевина Дэлевена, сам Кевин и , конечно, Поп Меррилл, все персонажи живые, реальные, все меняются. Ну и добряк этот Стиви, я только сейчас поняла. Он любит своих героев и старается не убивать своих любимцев. В этом отличие многих его книг и экранизаций. А ещё Стивен Кинг очень образованный человек, знает и любит Достоевского, ссылается на него, цитирует. У него вообще много отсылок к другим произведениям Он делает свой фирменный финал. Злые и кровожадные могут додумать, а добрые и милые типа меня, могут быть уверены , что Добро всё равно , в этом случае, победит Зло. P.s. Когда читаешь Кинга ночью в одиночестве, и скрипнет дверь !! Вот это я вам доложу - кайф! Попробуйте.

    like9 понравилось
    730

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым