- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Несущий смерть
Nastya_Romanovv5 июля 2016Очередная хвалебная рецензия на книгу неповторимого Стивена Кинга. Да-да, я бесповоротно влюбилась в его творчество и планирую знакомиться с ним и дальше. Начну с небольшой предыстории: взяла я книгу в библиотеке и, к сожалению, не додумалась нормально прочитать заглавие внутри. А когда пришла домой, оказалось, что это вторая часть сборника "Четыре после полуночи". Даже чуть не расстроилась, ведь почему-то решила, что все четыре истории взаимосвязаны. Но все равно решила сделать попытку и начать читать - ведь ничто мне не мешает в любой момент отложить книгу. И, знаете, я ничуть не пожалела. Обе истории, "Библиотечная полиция" и "Несущий смерть", просто невероятно интересные и затягивающие. Читаются просто на одном дыхании. С каждой прочитанной строчкой ждешь каких-то новых подробностей, необычных поворотов. Стивену Кингу потрясающе удается передать то, что жизнь - это стечение обстоятельств и переплетение судеб. На самом деле, "Библиотечная полиция" понравилась мне чуть больше, чем "Несущий смерть". Во второй истории чего-то не хватило. "Чуть-чуть не дотянуло", можно даже сказать. Но обе истории определенно стоит прочитать. Но, как мне кажется, не стоит начинать с них знакомство с творчеством Кинга. Лучше прочитать для начала "Зеленую милю" или же рассказы, которые несомненно наполнены смыслом и заставляющими задуматься моментами. А что насчет меня, так я, если появится возможность, обязательно прочитаю первую часть сборника "Четыре после полуночи".
9 понравилось
203
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым