Отзывы о книге Уилт

  • Аватар пользователя
    MashaEaster
    7 января 2018

    Лишнее доказательство того, что быт рушит всю романтику в семье (и в принципе, не каждая семья с бытом справится вообще). Жил себе парень Генри, была у него работа преподавателем в колледже, жена-домохозяйка и стойкое раздражение к собственной жизни. Нарастающее недовольство в какой-то момент переполнило и - пуф! - пробка вылетела и полетело все к чертям. Плохо быть тихим и скромным человеком - посыл всей книги - потому что а) ты непременно когда-нибудь сорвешься от всего того дерь...а, творящегося вокруг (унижение коллег, прессинг со стороны второй половины, неудовлетворенные амбиции и пр.) б) когда ты сорвешься, никто уже не скажет, что ты был "тихий" и "скромный", скорее "скрытный" и "сам себе на уме".

    "Уилт" отнесен в разряд юмористической прозы. Но нет, не согласна. Очень печальная книга, близко сопряженная с нашей жестокой действительность.

    like3 понравилось
    849

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым