Отзывы о книге Волшебные животные

  • Аватар пользователя
    Kirael
    6 января 2018

    Книга - воспоминание чужого детства. Если бы я с ней знакомилась в своем детстве, наверняка она бы мне понравилась также сильно. С высоты опыта смотришь уже немного по другому. Насколько я поняла, раньше серию можно было выписывать - по книге каждый месяц. В условиях, когда было сложно достать хоть что-то, ожидание еще больше подогревало интерес. Сейчас, когда подобных книг предостаточно, серия все еще смотрится выигрышно по отношению ко многим конкурентам. Основных плюсов два. Во-первых, содержание. Часть легенд известные - Икар и Дедал, Минотавр. Часть менее известные детям, но классические - Пегас, часть наоборот, классические, но в необычном исполнении - Жар-птица. В свое время я интересовалась мифологией и в теме не новичок, но "Волшебные животные" меня удивили. Например, рассказ про фомориан стал для меня открытием в области ирландской мифологии. Второй плюс скорее изюминка. Повествование ведется таким образом, будто волшебные существа действительно существовали на нашей планете, и это общеизвестный факт. Просто единороги вымерли вместе с птеродактилями, ушли в леса, а может девушки стали недостаточно невинными. Но этот размеренный рассказ о том, что имело место быть и было известно каждому, создает непередаваемую атмосферу волшебства. Не могу сказать, что книга какая-то особенная. Но если бы я увидела ее сейчас в продаже - с удовольствием бы купила в домашнюю библиотеку.

    like10 понравилось
    479

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым