Отзывы о книге Другой Путь

  • Аватар пользователя
    Stella_Artua
    26 ноября 2017

    Каждый раз (последние 3-5 лет), начиная читать новое произведение Акунина, или как он там называется, в очередной раз, надеешься на что- то новое, всплеск какой-то. Ведь было что то новое, было... и в очередной раз нарываешься просто тупо на бабло. Ну нельзя же так использовать своих читателей, которые поверили в Вас! Прочитала этот шедевр. Наверное люди сошли с ума- рейтинг книги 4,2. Книга плоская, как доска. Даже «изюм», как считает кyuliapa, какой-то не изюмный. Умилительно все, но особенно «прекрасна» глава из «клетчатой тетради» - «Любовь мужская и женская». И, особенно, « Мужчина и женщина на разных этапах любви». Как будто из Советской книги для молодоженов. Дочитала до конца, все ещё надеясь... Но....Концовка меня окончательно добила. Цитирую: « Рай не может существовать без ада. И земной ад- это не жизнь полная страданий. Это жизнь пустая, потраченная зря- когда в ней не нашлось места, ни для настоящей любви, ни для аристоминии, ни даже для детей, эстафеты в будущее. Жизнь, которой все равно что не было.» Было, было, было. «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы и.т.д, и т. п.» Ставлю 3. Только потому, что все- таки был какой то «изюм». Новые Новости из жизни известных философов.

    like3 понравилось
    980

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым