Отзывы о книге Снег

  • Аватар пользователя
    NinaKoshka21
    4 ноября 2017

    Однажды равновесие сделалось таким хрупким, что разбилось.

    В моей маленькой сумочке теперь живет настроение. Оно поселилось неожиданно, но, кажется, надолго.

    Если вдруг набегает ноточка хандры - приготовлена милая сладкая пилюля - под названием - « Снег». МаксанС Фермин.

    Теперь у меня самая вкусная пилюля, даже не пилюля, а самое вкусное лакомство – «Снег» МаксанС Фермин. Если у вас есть две страсти, как и у героя мини уютной книжечки-подружки – Хокку и Снег, смело открывайте эту небанальную, удивительную, поверхностно-скользящую, но очень глубокую сказочную книгу. С ней просто не хочется расставаться. Когда проходит интрига повествования, появляются новые пласты для чтения. Наконец, кружатся, как снежинки, сами хокку –

    (японская литературная форма. Короткое стихотворение: три строки, семнадцать слогов. И ни одним больше.

    А хокку в тексте много. Снег с необыкновенными оттенками белизны.

    Снег – это стихотворение. У него есть имя. Имя ослепительной белизны.

    Любая страница расплескивает радость. Умножает нашу радость, и ее становится больше, нежели тяжелых дум. Снег заполняет пространство, но он не замораживает душу, а, наоборот, царствует и приглашает нас в свое ярко-белое царство.

    И поэзия… Невыразимая тайна.

    Однажды ты станешь другим. Найти семнадцать прекраснейших в мире слогов. И ни слогом больше.

    Юко поклоняется искусству хокку, снегу и числу семь .Семь – это магическое число. В нем устойчивость квадрата, и головокружительность треугольника.

    Каждая страница – небольшое, хрупкое откровение. Любая страница – твоя. Для тебя. Скоро, совсем скоро снег...

    like20 понравилось
    1,7K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
laonov5 ноября 2017
В моей маленькой сумочке теперь живет настроение. Оно поселилось неожиданно, но, кажется, надолго.

Чем кормите?

Нина, вы любите снег? Вы когда в последний раз ели снег, как в детстве? Снег - грустный альбинос воды, гадкий утёнок небес наоборот, превращающийся иногда из царственного белого лебедя в гадкого и грязного утёнка.

Почему то вспомнился стих Фроста. Грустный стих.

В огороде - пятно старого снега... А ведь мог бы я догадаться о том, Что его сюда притащило ветром И пригвоздило дождём. Всё оно в грязных точках, будто Мелким шрифтом испещрено... Нет новостей этих не читал я, А вернее всего, позабыл давно...
like1 понравилось