- Все рецензии
- Однажды равновесие сделалось таким хрупким, что разбилось.Однажды равновесие сделалось таким хрупким, что разбилось.
Отзывы о книге Снег
NinaKoshka214 ноября 2017Однажды равновесие сделалось таким хрупким, что разбилось.
В моей маленькой сумочке теперь живет настроение. Оно поселилось неожиданно, но, кажется, надолго.
Если вдруг набегает ноточка хандры - приготовлена милая сладкая пилюля - под названием - « Снег». МаксанС Фермин.
Теперь у меня самая вкусная пилюля, даже не пилюля, а самое вкусное лакомство – «Снег» МаксанС Фермин. Если у вас есть две страсти, как и у героя мини уютной книжечки-подружки – Хокку и Снег, смело открывайте эту небанальную, удивительную, поверхностно-скользящую, но очень глубокую сказочную книгу. С ней просто не хочется расставаться. Когда проходит интрига повествования, появляются новые пласты для чтения. Наконец, кружатся, как снежинки, сами хокку –
(японская литературная форма. Короткое стихотворение: три строки, семнадцать слогов. И ни одним больше.
А хокку в тексте много. Снег с необыкновенными оттенками белизны.
Снег – это стихотворение. У него есть имя. Имя ослепительной белизны.
Любая страница расплескивает радость. Умножает нашу радость, и ее становится больше, нежели тяжелых дум. Снег заполняет пространство, но он не замораживает душу, а, наоборот, царствует и приглашает нас в свое ярко-белое царство.
И поэзия… Невыразимая тайна.
Однажды ты станешь другим. Найти семнадцать прекраснейших в мире слогов. И ни слогом больше.
Юко поклоняется искусству хокку, снегу и числу семь .Семь – это магическое число. В нем устойчивость квадрата, и головокружительность треугольника.
Каждая страница – небольшое, хрупкое откровение. Любая страница – твоя. Для тебя. Скоро, совсем скоро снег...
20 понравилось
1,7K
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Чем кормите?
Нина, вы любите снег? Вы когда в последний раз ели снег, как в детстве? Снег - грустный альбинос воды, гадкий утёнок небес наоборот, превращающийся иногда из царственного белого лебедя в гадкого и грязного утёнка.
Почему то вспомнился стих Фроста. Грустный стих.
В огороде - пятно старого снега... А ведь мог бы я догадаться о том, Что его сюда притащило ветром И пригвоздило дождём. Всё оно в грязных точках, будто Мелким шрифтом испещрено... Нет новостей этих не читал я, А вернее всего, позабыл давно...