- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Эсав
almasic24 января 2011У меня нет слов. Я читаю-читаю-читаю и все время будто не здесь. Мои слова съедены новым миром из большой многостраничной книги и я мечтаю, чтобы она никогда не заканчивалась. Но она закончилась и слов все еще нет. Бывают же книги, о которых услышишь от тех, чье мнение важно, найдешь, полистаешь и пропадешь. В ней в сетке библейских парадигм разворачивается история человека и человечества, как семьи и взамоисвязей. Конечно, для подготовленного читателя, с кипой аллюзий, с всеми физиологическими подробностями, с лабиринтом сюжетных линий . И с поэзией в каждой странице, от которой я, ну потому что я такая, рыдала.
Наверное, к моим самым любимым авторам Маркесу и Павичу стоит добавить Шалева. И он -лучшее из прочитанного мной за последние годы.
7 понравилось
694
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ой, а плюсик Вам я уже поставила раньше((
Отличная характеристика книги. Очень мне близкая. И последний абзац)