Отзывы о книге Эсав

  • Аватар пользователя
    almasic
    24 января 2011

    У меня нет слов. Я читаю-читаю-читаю и все время будто не здесь. Мои слова съедены новым миром из большой многостраничной книги и я мечтаю, чтобы она никогда не заканчивалась. Но она закончилась и слов все еще нет. Бывают же книги, о которых услышишь от тех, чье мнение важно, найдешь, полистаешь и пропадешь. В ней в сетке библейских парадигм разворачивается история человека и человечества, как семьи и взамоисвязей. Конечно, для подготовленного читателя, с кипой аллюзий, с всеми физиологическими подробностями, с лабиринтом сюжетных линий . И с поэзией в каждой странице, от которой я, ну потому что я такая, рыдала.

    Наверное, к моим самым любимым авторам Маркесу и Павичу стоит добавить Шалева. И он -лучшее из прочитанного мной за последние годы.

    like7 понравилось
    694

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
smereka15 марта 2011

Ой, а плюсик Вам я уже поставила раньше((

Аватар пользователя
smereka15 марта 2011

Отличная характеристика книги. Очень мне близкая. И последний абзац)