Отзывы о книге Одержимый

Одержимый

Майкл Фрейн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    LinaSaks
    25 июля 2017

    Вот оно искусство.

    Необычно, интересно, много разной информации, а последние страницы я читала чуть ли не перепрыгивая через слова, потому что события были динамичны и трагичны.

    Вот за что я люблю лампомоб - за то что вот так, неожиданно, к тебе приходит человек и говорит - прочитай это интересно. Ты весь, конечно, подбираешься и думаешь, неизвестная книжка какая-то ну что там может быть? А там оказывается маленькое и приятное открытие. Когда книжка читается на одном дыхании, когда все интересно и она еще умудряется переплестись по годам с той, что ты вот книгу назад прочитала и ты видишь больше, чем до этого. И узнаешь о художнике, к которому в принципе не равнодушна, но не до такой степени чтобы все о нем знать, много интересного. Очень интересного! И читать кучу работ не надо, выдержки из них тебе уже привели.

    Очень советую прочитать эту книжку, потому что она хороша. Двигается немного медленно в начале, но потом так несется, что только и успевай следить за происходящим. За тем как то теряется надежда, то снова возрождается, то опять тебе кажется, что все пропало, хотя в самом начале, автор нас подготовил к тому, что на самом деле все пропало и что человек обманул сам себя. Но все же ты переживает и нервничаешь и никак не можешь понять ты за героя или против него, потому что тут нет хороших, тут есть разные люди, с хитрым носом.

    И заодно понять, что если тебе что-то кажется, то лучше сто раз проверить, чем один раз рубануть и оказаться в накладе.

    Кстати, в прошлом году мне советовали детектив, где присутствовало современное искусство, в этом искусство далекое от современности, но обе книги меня порадовали, могу сделать вывод, что я люблю остросюжетные истории, где есть место искусству.

    Читать, определенно читать и узнавать что-то новое и интересное)

    like23 понравилось
    1,1K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Kozmarin30 июля 2017

Ооо, Брейгель! Спасибо за наводку!
Цикл "Времена года" (что на фоточке) обожаю, правда там 5 картин ;))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Do-Re-Mi30 июля 2017

Звучит очень интересно, обязательно ознакомлюсь с книгой)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Penelopa225 июля 2017

О, ну я очень рада!
И тоже читала с параллельно открытыми репродукциями, и замечала детали, которые раньше просто пропускала, а финала ждала просто с нетерпением...
Как хорошо, что книга порадовала )))

like2 понравилось