Отзывы о книге Медведь

  • Аватар пользователя
    TatKursk
    13 января 2017

    В повести У.Фолкнера "Медведь " сам медведь предстаёт главным, настоящим Хозяином своего леса и жизни в этом лесу, которую он долго охранял и контролировал. Вообще, эта повесть очень сильная по смыслу и многогранная, в двух словах не напишешь. Я поняла автора в этой повести так, что он показал две сильных стороны - это люди - охотники и Медведь, у меня рука не поднимается писать его с маленькой буквы. Я полюбила этого умного Медведя, которого охотники звали между собой Старым Беном. Они уважали его за ум, за его силу, он был настоящим исполином, защитником и охранником своего леса, за то, что на протяжении многих лет они жили с ним и мирились с его существованием, но всему наступает когда-то конец, так и со Старым Беном, было решено его убить. Было очень тяжело читать о смерти этого великого медведя, который в своё время вывел мальчика, будущего охотника, из чащи леса, когда он заблудился... и не вынесло сердце старого потомка индийского племени Сэма - видеть, как на его глазах погибает тот, с кем столько было прожито... А Старый Бен даже мёртвый не согнул своих колен, а рухнул с высоты своего огромного роста на землю... И после смерти Хозяина леса ринулись все те, кто вырубал лес нещадно для своих коммерческих целей, оставляя его со шрамами и ранами... Великий мастер мысли - Уильям Фолкнер !!! Нет слов...

    like7 понравилось
    2,2K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым