Отзывы о книге Самозванец

  • Аватар пользователя
    MarchingCat
    30 июля 2016

    В своей нише действительно с претензией на некоторую оригинальность и хорошо читается. Мне понравилось.

    Попаданчество совершенно типовое по общей схеме, но с кучкой приятных новшеств в деталях. По части общей схемы - попал, в силу знаний (образования) нашего мира стал крутым в новом для себя мире. Обзаводится плюшками и друзьями и прёт к славе, власти и так далее. И конечно же весь из себя справедливый, вот чтоб жертв поменьше а рабство отменить. Тоже ведь типовой шаблон. Кстати, сюда же, минусы произведения также шаблонны - повышенное везение, плосковатость персонажей, изредка нестыковки и (почаще) непроработки мелочей в антураже и поступках. Что касается приятных частностей - это не тупо прогрессорство по типу досрочного изобретения огнестрела, а совершенствование магических технологий нового мира. Кроме того, ещё ряд интересных мелких деталей и сюжетных ходов [spoiler]по типу объявления себя якобы не умершим сыном предыдущего Короля[/spoiler] В общем, в своей нише действительно с претензией на некоторую оригинальность и хорошо читается. Мне понравилось.

    like6 понравилось
    528

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым