- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Экспонат №...
Sonel5559 мая 2016Уже традиция,каждый год 9 мая читать хоть небольшое произведение Бориса Васильева.Его книги,истории,атмосфера создают праздник.В этом рассказе история женщины,потерявшей совсем юного сына,она пронесла через всю долгую жизнь память о нем.Всего три письма,одно от Игорька,любимого сына,второе от друга-сослуживца и третье,похоронка.Каждый вечер на протяжении многих лет Анна Федотовна перечитывала эти письма,слыша голос родного сына.
С Праздником Великой Победы!!!
Борис Львович в своих книгах показывает не только сторону войны,но и сплоченность,выживание народа в трудное и страшное время,в каждой истории присутствует жизнь до войны и после,наверно еще и поэтому хочется его читать,взгляд на совершенно разные события в одной книге.25 понравилось
5,8K
Комментарии 10
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
И тебя с Прошедшим!)
С праздником.
А Васильев идеальный вариант приурочить чтение к празднику
С праздником!
Военная проза -- самая страшная и самая искренняя. Читаешь, и сердце корёжится, и слёзы текут. Так хочется, чтобы ничего подобного никогда больше не было, но увы. :(