- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Послемрак
Milkind15 марта 2016Очень красивая книга. Если с автором на одной волне - то это просто читать и наслаждаться, до чего красиво.
Всё повествование занимает всего лишь одну ночь. Мы плавно перемещаемся во тьме, наблюдаем за случайными людьми, следим за тем, как их встречает ночь и что их ждёт там, в полумраке. Меланхолично, лирично, красиво. Понравились все сюжетные линии: невероятно тихая и милая история отношений, застывшие во тьме несчастья, простые и одновременно сложные разговоры с незнакомцами. Но главное: всё в конечном итоге покрывается лёгкой вуалью надежды и веры в лучшее. На последних страницах - непроизвольная лёгкая улыбка и умиротворение.
После прочтения на душе тихо и легко-легко. За что я люблю этого автора - так это за его постоянство. В любой момент можно к нему вернуться и гарантированно найти то, что ищешь, за что ценишь. Мало объяснимые чувства у меня к Мураками, просто его романы - это стопроцентная волна меланхолии, стопроцентное встряхивание души.
15 понравилось
87
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым