Отзывы о книге Плутония

  • Аватар пользователя
    StepanShavrov
    19 мая 2026

    Хорошей книге - хороший читатель

    Отличная приключенческая фантастика! В сюжете ценно, на мой взгляд, поступки героев; логика размышления при поиске выхода из различных ситуаций, а также использование аргументации при обосновании того или иного поступка. Серьезная ошибка в поступках или просчет неминуемо повлечет гибель - это "серьезный оборот дел", требующую дисциплину ума от человека, попавшего в сложную ситуацию. И эта дисциплина показана в динамике событий.

    Атмосфера книги - прекрасный образчик для погружения в мир естественных наук, воплощение которой читатель может "пощупать" при прочтении книги.

    Книга будет ценна для подростков в качестве образцов поведения в ситуации подобного рода. Отмечу, что ценность подобных книг будет реализована читателем, исключительно, в случае осмысления прочитанного. Такие книги становятся входной точкой молодому человеку в увлечение науками.

    ПС вспоминаются две были на манер: я воображал как буду бороться с цингой в случае голода при кораблекрушении, а жизнь заставила меня собирать дроны; сейчас человек сталкивается с многочисленными мошенничествами, принципиальные схемы которых были неоднократно описаны в советских производственных романах; особенно приятно читать книгу про рассудительных деятельных людей, живя в мире, где правит не "Тайное Ложе", а "Явная Лажа".

    like1 понравилось
    41

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым