- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Эсав
lapickas26 января 2016Какая-то пронзительная, что ли, книга. Не подберу более подходящего слова. Все те же темы Шалева - Израиль, любовь, семейные истории с не совсем обычными членами этих самых семей, все это повторяется из раза в раз, но все равно каждый раз немножко иначе. Не знаю, с какой книги начинаешь понемножку предугадывать некоторые вещи, здесь у меня было именно такое ощущение. История двух братьев, двух непохожих близнецов, которая своим названием недвусмысленно намекает на Иакова и Исава, разве что чечевичной похлебки тут не было, но была пекарня, был хлеб, и была Лея, а дальше все запуталось. И вот эти вот рассказы-вставки, которые вроде бы не при чем, и вообще выдуманы, а потом всплывают то там, то тут - очень они здесь гармоничны. Читала, как обычно, запоем. Но теперь хочется какой-то передышки от темы Израиля и его сынов. И дочерей.
5 понравилось
1,2K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым