Отзывы о книге Цветы сатаны

Цветы сатаны

Поль Альтер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nad1204
    8 января 2016

    Очень неоднозначно.
    Во-первых, смущает смешение жанров. Хотя жанр-то тут один — детектив, но его разновидности представлены очень ярко и вперемешку. Сначала роман представляет из себя авантюрно-приключенческий детектив, а-ля Чейз. В нём неуравновешенная дамочка ни с того, ни с сего вдруг сбегает от вполне себе приличного мужа. По ходу действия угоняет машины, дурит мужикам головы, а особо наглым вырывает руки. Ага, именно так.
    Затем всё плавно перетекает в классический детектив.
    А заканчивается всё в духе психологического романа.
    Во-вторых, не очень понравилось неровность повествования. Или это к переводчикам претензия?! Как-то скачками всё, нет ощущения цельного повествования.
    В-третьих, не всё понравилось в сюжетной линии. Иногда было интересно. А иногда — откровенно скучно.
    А в целом, довольно необычный роман. Не жалею, что прочитала.

    like38 понравилось
    569

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
thali10 января 2016

Очень рада что детектив понравился, пусть даже и частично... Мне он тоже запомнился своей необычностью...

like1 понравилось