- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Цветы сатаны
nad12048 января 2016Очень неоднозначно. Во-первых, смущает смешение жанров. Хотя жанр-то тут один — детектив, но его разновидности представлены очень ярко и вперемешку. Сначала роман представляет из себя авантюрно-приключенческий детектив, а-ля Чейз. В нём неуравновешенная дамочка ни с того, ни с сего вдруг сбегает от вполне себе приличного мужа. По ходу действия угоняет машины, дурит мужикам головы, а особо наглым вырывает руки. Ага, именно так. Затем всё плавно перетекает в классический детектив. А заканчивается всё в духе психологического романа. Во-вторых, не очень понравилось неровность повествования. Или это к переводчикам претензия?! Как-то скачками всё, нет ощущения цельного повествования. В-третьих, не всё понравилось в сюжетной линии. Иногда было интересно. А иногда — откровенно скучно. А в целом, довольно необычный роман. Не жалею, что прочитала.
38 понравилось
569
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Очень рада что детектив понравился, пусть даже и частично... Мне он тоже запомнился своей необычностью...