Отзывы о книге Бахмут как есть

  • Аватар пользователя
    anna-konkina1979
    16 марта 2026

    Ну вообще-то в издательском процессе существуют такие специальные люди: корректоры

    Пардон, но книгу прочитала с большим трудом из-за дикого количества опечаток. Я не про стиль и слог, которые, конечно, далеки от совершенства: понятное дело, что автор филфак МГУ (а также истфак Уральского университета, как Туленков, автор «Шторма-Z») не оканчивал и на курсы писательского мастерства не ходил, к этому претензий нет и разочарования тоже, я изящного слога от книги и не ожидала. Я просто про банальные опечатки и жуткое количество пропущенных и лишних запятых (иногда с десяток на один абзац). При вовсе не малой (а точнее, очень и очень высокой) цене за экземпляр одной книги, при очень приличном тираже бумажной книги (восемь тысяч оценок купивших книгу на Озоне, пару тысяч на Вайлдберриз, то есть, получается, тираж книги в районе десяти тысяч, а то и больше, да плюс бессчетное количество электронных версий, тоже продающихся по совсем не малой цене), как мне кажется, можно было чуть вложиться и потратить немного денег, причем сущие же копейки (книга маленькая, там где-то четыре-пять авторских листов, корректура обошлась бы тысячи в две-три рублей от силы, это два кило приличной колбасы или сливочного масла), и все-таки нанять корректора... А то кто-то ведь посчитает это досадным упущением и скажет: «Суть важнее», а кто-то воспримет и как неуважение и скажет: «Если ты взялся донести суть, да еще и за деньги, то будь добр облечь ее в приличную форму»... а есть и такие отзывы насчет отсутствия корректуры в этой книге на Озоне, кто-то посчитал неуважением.

    like2 понравилось
    649

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ZhanShemyakin16 апреля 2026
интересно Замятина для вас читать значит будет пыткой?
Аватар пользователя
ZhanShemyakin16 апреля 2026
женщинам не нужно читать такие книги они только запятые видят.