- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Молох
sq3 января 2016Всю эту книгу я не читал, прочитал некоторые рассказы, которые в неё вошли ("Заклятие превидизма", "Заменить разум" и ещё что-то), но добавлять эти произведения в каталог не хочу, потому что они слишком короткие и вообще не стоят добавления. Поэтому моя оценка по отношению ко всему сборнику может быть очень несправедливой.
Общее впечатление от прочитанных поздних рассказов такое. Лем в конце своего жизненного пути сильно озаботился оправданием того, что он написал когда-то давно. Такая "апология раннего Лема". К сожалению, я не читал ни одного из произведений, на которые он ссылается. Конечно, Лем есть Лем. Интересные идеи есть. Про искусственный разум и другие. Но читать совсем не обязательно. Лем написал много-много гораздо более важного и интересного.
1 понравилось
318
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым