Отзывы о книге Душа пустыни

  • Аватар пользователя
    Anna_A
    14 декабря 2015

    Во все времена у любовных романов, а особенно исторических любовных романов много читателей. Кто-то стыдиться их читать и не читает, кто-то читает под одеялом (чтобы никто не заметил), а кто-то совсем этого не стесняется и готов не только читать, но и советовать. Я отношу себя к последней категории читателей. И это тот самый случай, когда я готова порекомендовать, но исключительно только первый роман в данной книге.

    "Янычар и Мадина" - это, действительно, потрясающая история любви черкешенки и турецкого воина, сохранивших свое чувство, несмотря на все перипетии судьбы. Впервые за долгое-долгое время я готова была не спать ночами, читать каждую свободную минуту и забить на все дела. Кавказ, Турция, 17в, свой особый менталитет, традиции. Казалось бы, что главная идея совсем не нова (несчастная любовь, война, потеря невинности, встреча судьбы и огромное количество злоключений), но описано это настолько умело, что я окунулась полностью в повествование. Рекомендую!

    А вот второй роман "Сердце в пустыне" поблек на фоне первого. Дочитала только из-за упрямства своего. Казалось бы, что главная идея абсолютно та же, те же традиции не присущие славянским народам, только век другой - IX, а ощущение, что писал другой человек.

    like23 понравилось
    742

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым