Отзывы о книге Кадавры

  • Аватар пользователя
    Nedotroga401
    21 января 2026

    Интересно, но вопросов осталось больше чем ответов

    Смешанные чувства вызвала у меня эта книга. С одной стороны - читается легко, увлекательно, сюжет интригует, действие не замирает в одной точке, повествование динамичное, хоть и скачет по времени - из настоящего в прошлое. С другой стороны - вопросов меньше не стало, а скорее появилось еще больше. Это фантастика, местами - антиутопия. Только вот чем дальше читаешь - тем больше кажется, что эта книга - социальная драма, и фантастического тут куда меньше. Кадавры? Вместо них могло быть любое фантастическое допущение - сути сюжета оно не изменило бы. Фигуры мертвых детей - звучит жутко, но только судьбы людей живых иногда выглядят куда более жуткими. Можно отнестись философски - каждый читатель найдет свой скрытый смысл. Но все-таки мне хотелось бы получить ответы хотя бы на часть вопросов

    like52 понравилось
    1K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
mrubiq22 января 2026

Одна из функций литературы, особенно хорошей, как раз в том, чтобы ставить вопросы :-) Чтобы читатели задумались над ними. Похоже, Поляринов свой цели достиг.