- Все рецензии
- Интересно, но вопросов осталось больше чем ответовИнтересно, но вопросов осталось больше чем ответов
Отзывы о книге Кадавры
Nedotroga40121 января 2026Интересно, но вопросов осталось больше чем ответов
Смешанные чувства вызвала у меня эта книга. С одной стороны - читается легко, увлекательно, сюжет интригует, действие не замирает в одной точке, повествование динамичное, хоть и скачет по времени - из настоящего в прошлое. С другой стороны - вопросов меньше не стало, а скорее появилось еще больше. Это фантастика, местами - антиутопия. Только вот чем дальше читаешь - тем больше кажется, что эта книга - социальная драма, и фантастического тут куда меньше. Кадавры? Вместо них могло быть любое фантастическое допущение - сути сюжета оно не изменило бы. Фигуры мертвых детей - звучит жутко, но только судьбы людей живых иногда выглядят куда более жуткими. Можно отнестись философски - каждый читатель найдет свой скрытый смысл. Но все-таки мне хотелось бы получить ответы хотя бы на часть вопросов
52 понравилось
1K
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Одна из функций литературы, особенно хорошей, как раз в том, чтобы ставить вопросы :-) Чтобы читатели задумались над ними. Похоже, Поляринов свой цели достиг.