Отзывы о книге Санаторий

  • Аватар пользователя
    Shilnikova
    7 декабря 2025

    Твердая 4

    Почему не пятерка? А вот почему.
    В этой книге собраны все возможные литературные штампы. Но как же они хороши и как нравятся читателям.

    • Зимние горные пейзажи Альп. Это безотказная локация для зимней книги. Уютные горные деревни. Шале и снег по колено. Что-то стабильно загадочное есть в отдаленных уединенных заснеженных горах. И зловещее.
    • Старый санаторий с историей. И конечно раньше это был вовсе не курорт. Это была трагически известная больница. Не важно какие болезни там лечили. Главное, что лечебницу спрятали подальше от людей.
    • Старые тайны. Заброшенный архив, непонятные записи, которые прольют свет на преступление. Копание в далекие годы назад в поисках ответов. Как это всегда привлекает.
    • Таинственная психологическая травма главной героини. И объяснение многих поступков именно в ее прошлом.
    • Лавина и невозможность добраться до цивилизации. Это усугубляет драматизм сюжета. Ну и по А. Кристовски сужает круг подозреваемых.

    Все в целом где-то уже читалось и писалось. Но все равно, зацепило, не отпускало и держало до конца.

    А минус 1 балл за то, что финал несколько смазан. Ожидалось что-то более мощное. Хотя... у книги по сути 2 финала. И вот второй-то... Впрочем не буду раскрывать секреты.

    like18 понравилось
    335

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым