Отзывы о книге Создатель

  • Аватар пользователя
    Sonel555
    20 октября 2025

    В данный сборник входят рассказы, стихи и интервью с биографом Марией Эстер Васкес. Очень сложно написать что либо об этой книге, которую я читала практически два месяца и не потому что не нравилось, а потому что это явно неспешное чтение. Рассказы понравились практически все, но есть одно "но". Не всё мне было понятно и даже разъяснения в конце книги не всегда давали полную картину происходящего, что то приходилось гуглить, что то оставалось за пределами моего разума.

    Поэзия, в целом, не мой конёк. Что то читается, но крайне редко и выборочно. И так как читать все стихи разом не хотелось, чтение затягивалось на дни и недели. Не о чем не жалею, взяв книгу, было сразу понятно, что хоть объем и маленький, знакомство будет не быстрым.

    Самое интересное и увлекательное оказалось интервью. Борхес рассказывал о детстве, учебе, творчестве, да и вообще о жизни. Меня поразило сколько языков он знал и с какой легкостью их учил, а какие то и не учил вовсе а просто читал произведения и понимал о чем там речь. Кто знает, может и я в семьдесят буду читать книги на языках оригинала с такой же лёгкостью, благо времени ещё валом. Борхес пишет увлекательно, обволакивающее, в его тексты ныряешь с головой и что меня поразило, что даже если что то не совсем понятно, это не портит впечатление, а наоборот даже придаёт атмосферности. Буду и дальше знакомиться с творчеством автора.

    like48 понравилось
    238

Комментарии 16

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa22 октября 2025

Вот с Борхесом мне тоже надо бы познакомиться) Ну и конечно, не могу свои излюбленные пять копеек вставить - как хороша эта обложка)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031021 октября 2025
Поэзия, в целом, не мой конёк. Что то читается, но крайне редко и выборочно.

жму руку, но вот Борхеса бы попробовала)

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa21 октября 2025

В семьдесят, вообще за 50 это полено, шоб деменции не было))

Аватар пользователя
russian_cat20 октября 2025
просто читал произведения и понимал о чем там речь

Вот это талант)) или он читал те произведения, с которыми уже был знаком раньше, но на другом языке?

like3 понравилось