Отзывы о книге Ева Луна

  • Аватар пользователя
    alexskaya
    9 октября 2025

    «Ева Луна» - книга с латиномериканским вайбом, пахнущая жарким ветром. Альенде так изящно складывает истории одна в другую, что кажется, будто она просто переписывает жизнь в наиболее красивой форме.

    Если бы не игра в KillWish, возможно бы и не познакомилась с этим произведением. Это совсем не мой жанр. Тем не менее, истории про сильных женщин, я люблю читать. Женская стойкость показана в книге не как что-то героичное, а лишь как способ выживать в мире, оставаясь при этом все еще с любящим открытым сердцем.

    Единственное, к концу повествования, начинает возникать легкое сомнение: уж очень гармонично складывается сюжет. Ощущение, что все случайности и препятствия складываются именно так, как нужно. Это не портит удовольствие от чтения, но добавляет нотку латиноамериканского сериала.

    Книга - о любви, о памяти, силе женщины, о том, как истории становятся судьбами и наоборот. Думаю, что замысел книги именно в этом: показать, как женщина, не имея ни денег, ни власти, все равно может быть творцом.

    like7 понравилось
    220

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым