Отзывы о книге Четвертая дверь

Четвертая дверь

Поль Альтер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Naravi
    19 сентября 2025

    Как оказалось, в синопсисе пересказывается половина книги – ну безобразие.

    Тут будут спойлеры.

    Ох уж эти твисты на твисте. И я не про фамилию главного расследователя преступлений этого цикла, который появляется в этой книге всего на пару страниц.

    Книга попала в мой список чтения, потому что была в подборке «провинциальные детективы», меня интересовало что-то «уютного» жанра, происходящее в маленьких британских городках. Чтобы была хорошая атмосфера и желательно герметичный детектив. Могу сказать, что сюжеты в духе «Десяти негритят» я не очень люблю – ведь чем больше жертв, тем меньше подозреваемых и больше крови, что в жанр «уютного детектива» не очень вписывается. Это, конечно же, нельзя считать за претензию к этой книге, в синопсисе обещали "череду убийств", она и случилось. Тут у нас за книгу от разных причин погибает больше шести человек – плюс бесконечное нагнетание в духе «ах, если бы я знал, какой кошмар нас ожидает дальше». Лично для меня это сильно убивает интерес к чтению - к героям не хочется привязываться, хотя и не особо можешь, они не раскрыты совершенно.

    Книга немного странно, простовато написана, чувствовался дебют. Но в какой-то момент я начала переживать, что автор действительно решил добавить мистики – а это хороший знак, ведь, к счастью, обошлось без нее.

    Но финальный твист, а за ним еще один полностью спасли для меня эту книгу. Она небольшая, но читалась долго, несколько затянуто. За концовку, неожиданную и удивившую, и ставлю 7 из 10.

    Содержит спойлеры
    like5 понравилось
    63

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым