Полтора дня из жизни московского предпринимателя Михаила Свирельникова, герою сочувствуешь и искренне сопереживаешь. Хотя сюжет вызывает ощущение вторичности. Постоянные воспоминания о советском времени. Запущенная личная жизнь ГГ. Жену вроде бы по-прежнему любит, но хранить ей верность абсолютно не собирается. С дочерью – бесконечные конфликты, спровоцированные его поведением. Юная любовница. Мать, постоянно требующая денег. Бесконечные бега «порешать вопросы». Крыша должна поехать закономерно. Любовь, измена, дружба, предательство. Читается с интересом. Написано талантливо. Афористично. Остроумно. “Милиционеры оглядели двор, пожали плечами и, решив, наверное, что драка умордобоилась сама собой, утарахтели”. Много внимания уделено отношениям мужчины и женщины с точки зрения мужчины. Женщинам будет любопытно оценить ситуацию с этой стороны, причем взгляд мужчины частенько безжалостен «…Женское вожделение, выпущенное на волю, громадней, необузданней мужского. Но дамы скрывают это из деликатности, боясь напугать и обескуражить любимых мужчин, поэтому только нелюбимые или разлюбленные имеют возможность увидеть женщину во всей ее вулканической достоверности».
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым