Отзывы о книге Словарь любовника

  • Аватар пользователя
    Little_Dorrit
    24 июля 2015

    Сразу скажу предупреждение, если вы не хотите дарить эту книгу любимому человеку или вы просто не состоите в каких-либо «влюблённых» отношениях, то НЕ ПОКУПАЙТЕ эту книгу. Дело не в том, что эта книга плохая, она наоборот очень хорошая. Просто если вы хотите чисто для себя купить и прочесть, это будет напрасная трата денег. На одну страницу приходится от одного абзаца до одной строчки, и отдавать за это деньги смешно. С другой стороны, если вы любите кого-то, хотите поразмышлять о любви/браке и отношениях, то ради этих тезисов и размышлений из книги прочесть стоит. А так, если вам просто любопытно, то лучше скачайте в электронном виде, и так всё будет понятно.

    Говорю сразу, те кто не любит романы в письмах, могут тут не получить должное впечатление. Потому что СТОИТ ЧИТАТЬ АННОТАЦИЮ в данном случае. Здесь говорится, что роман в виде справочника и это так и есть, при этом тут хорошо использован приём «рондо» и начало книги соединяется с концом, при этом в самом начале ты не понимаешь ещё, как эти маленькие текстики связаны между собой. На самом деле очень хорошо и ненавязчиво, что позволяет отложить книгу, потом снова её взять и поразмышлять над своей жизнью. Где-то посмеяться, где-то поплакать.

    Это история двух людей, мужчины и женщины, начиная от первого взгляда и заканчивая итогом их отношений. Путь от познания друг друга до каких-то более важных вещей, как переезд и дети. При этом герои как вам сказать, они искренне любят и понимают друг друга, с мудрой, а не глупой точки зрения, но опасаются всё разрушить, поэтому каждый шаг это некое напряжение. Довольно интересно, не банально и что-то есть про любого влюблённого человека.

    like16 понравилось
    42

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
littleworm25 июля 2015

ммм..утащу пожалуй)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Romawka2024 июля 2015

Какая любопытная рецензия. И хочется прочитать и боюсь, что чистая психология будет

like1 понравилось